Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
12

Achat Maison
Bourcefranc-le-Chapus - 17560

260 190 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 190 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison à  vendre à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS en Charente-Maritime (17), proche du centre-ville, non mitoyenne en rez de chaussée surélevé comprenant : couloir d'entrée en L, cuisine ... Réf: DD/JOM/26-17

Intérieur
82m2
Extérieur
1 602m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
13

Achat Maison
Bourcefranc-le-Chapus - 17560

239 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison ancienne de ville à vendre à BOURCEFRANC-LE-CHAPUS en Charente-Maritime (17), proche centre-bourg, sur 2 niveaux comprenant : couloir d'entrée, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: DD/JOM/24-25

Intérieur
106m2
Extérieur
222m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loretz d'Argenton (79290)

La ville de Loretz d'Argenton

Les 1638 habitants de Argenton-l'Église se répartissent dans 707 résidences principales pour 873 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 707 ménages à Argenton-l'Église. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 37 offices notariaux dans les 79 - Deux-Sèvres.
Découvrez l'immobilier dans les Deux-Sèvres.