Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
18

Achat Appartement
Armentières - 59280

229 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Appartement TRIPLEX à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) TRES BIEN SITUE AU COEUR DE VILLE, BEL APPARTEMENT AVEC CACHET PRESERVE DEVELOPPANT 218M² HABITABLE, IL COMPREND; une ... Réf: 1807

Intérieur
218m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
14

Achat Appartement
Armentières - 59280

95 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) À Armentières, appartement à vendre en EXCLUSIVITE, situé dans une copropriété construite en 1976. La superficie habitable ... Réf: 1834

Intérieur
62,14m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
4

Achat Appartement
Armentières - 59280

166 800 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) quartier des écoles Cet appartement dispose d'une surface habitable de 76.6 m² et se compose d'une entrée, d'un séjour donnant ... Réf: 1848

Intérieur
76,60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
10

Achat Appartement
Armentières - 59280

164 300 €
156 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Armentières (59280) dans le Nord (59) : Nous sommes heureux de vous proposer en vente, en centre-ville, ce magnifique appartement 3 pièces de 77,38 m² au dernier ... Réf: 1860

Intérieur
77,38m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
10

Achat Appartement
Armentières - 59280

148 300 €
141 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Armentières (59280) dans le Nord (59) : Nous sommes heureux de vous proposer en vente, en centre-ville, ce magnifique appartement 3 pièces de 77,38 m² au dernier ... Réf: 13084/2891

Intérieur
77,38m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
15

Achat Appartement
Armentières - 59280

146 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Armentières (59280) - Centre-ville : lot composé de deux appartements de type 2, situé en rez-de-chaussée d'une copropriété résidentielle . RARE A LA VENTE, une opportunité pour se ... Réf: 1613

Intérieur
90m2
Extérieur
60m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.