Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Dunkerque (59140)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Dominique POISSON (17)
12

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

379 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Charente -Maritime, Vaux sur mer, quartier des hautes folies, maison à étage, mitoyenne, en copropriété comprenant entrée, cuisine sur séjour, wc; à l'étage : trois chambres, ... Réf: 02051

Intérieur
84,35m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
8

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne à vendre à VAUX SUR MER en Charente-Maritime (17), à proximité immédiate de Pontaillac, sur 2 niveaux à rénover comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, un séjour--salon ... Réf: FD/JOM/25-30

Intérieur
81m2
Extérieur
119m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
9

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

320 320 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 320 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison récente (2005) à vendre à VAUX-SUR-MER en Charente-Maritime (17), en plein centre-ville, sur 2 niveaux en très bon état d'entretien comprenant : entrée, cuisine aménagée ... Réf: FD/JOM/26-06

Intérieur
70m2
Extérieur
134m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
12

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

320 320 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 320 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison récente (2005) à vendre à VAUX-SUR-MER en Charente-Maritime (17), en plein centre-ville, sur 2 niveaux en très bon état d'entretien comprenant : entrée, cuisine aménagée ... Réf: FD/JOM/26-01

Intérieur
70m2
Extérieur
121m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Erblon (35230)

La ville de Saint-Erblon

Saint-Erblon est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2879 habitants. Les 1183 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Erblon peut compter sur un parc de 127 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.