Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Villeneuve d'Ascq (59491)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Villeneuve-d'Ascq - 59650

269 000 €
256 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

VILLENEUVE D'ASCQ - COUSINERIE Appartement T5 en duplex développant une superficie habitable de 120m² dans un environnement verdoyant et familiale. Situé au rez-de-chaussée, il se ... Réf: 59196-4

Intérieur
119,75m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Achat Appartement
Villeneuve-d'Ascq - 59491

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DANS UNE RESIDENCE SECURISEE POUR ETUDIANT UN STUDIO AU REZ DE CHAUSSEE DE 16,99 M² comprenant une pièce principale avec vue sur le jardin (parties communes), une salle d'eau avec ... Réf: H125025

Intérieur
16,99m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Villeneuve-d'Ascq (59491)

La ville de Gradignan

Gradignan est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 25241 habitants. Les 11595 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Gradignan peut compter sur un parc de 1461 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.