Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Fonds et/ou murs commerciaux
Limoges - 87000

151 900 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À VENDRE en vente interactive - Plateau de bureaux 300m² à Limoges Opportunité rare à Limoges ! Situé au 6ème étage et dernier étage d'un immeuble bien entretenu, découvrez ce beau ... Réf: 000139

Prochainement
Début: 16/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
13

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Limoges - 87000

90 650 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 650 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

LIMOGES CORGNAC - en rez-de-chaussée d'une copropriété un lot de 97 m² environ en composé de 6 bureaux, dégagement avec placard sur les longueurs, 2 WC, un cabinet de toilettes : ... Réf: 87006/1132

Intérieur
97m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.