Immonot, l'immobilier des notaires

624 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
5

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITÉ !!! Nouveauté à vendre à Hazebrouck ! Bel ensemble immobilier composé d'une maison à usage d'habitation ( semi Plain pied) d'environ 132 m2 habitables avec jardin + hangar ... Réf: 13078/3557

Intérieur
132m2
Extérieur
1 003m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

245 000 €
232 600 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ PLAIN-PIED sur la commune de MONS-EN-BAROEUL Maison en plain-pied d'une superficie habitable de 91m² sur une parcelle de 203m² située à 10 min du métro "MONS SART" Elle ... Réf: 59196-56

Intérieur
91,39m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Merville - 59660

214 150 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle 3 chambres - grand terrain - garage Maison individuelle située dans un environnement calme et verdoyant, avec grand terrain paysagé, idéale pour profiter de la ... Réf: C1152

Intérieur
118m2
Extérieur
1 930m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Steenvoorde - 59114

139 650 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE !!! A VENDRE MAISON DE VILLE EN HYPER CENTRE DE STEENVOORDE - 3 CHAMBRES - JARDIN Idéalement située en plein centre-ville, cette charmante maison ... Réf: H10070

Intérieur
141m2
Extérieur
365m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
12

Achat Maison
Saint-Saulve - 59880

186 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison des années 1930 rénovée - 100 m² avec grand garage L'étude de Maître POYER vous propose à la vente cette belle maison mitoyenne des années 1930, entièrement rénovée, ... Réf: 16082/404

Intérieur
100m2
Extérieur
297m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
14

Achat Maison
Tilloy-lez-Cambrai - 59554

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SECTEUR PRISE MAISON SEMI INDIVIDUELLE de 98 m²sur 512 m² comprenant : Hall d'entée, cuisine équipée ouverte sur le salon-salle à manger, wc ; Etage : palier : 3 chambres (12.97, 13.26 ... Réf: 59084-2005

Intérieur
98m2
Extérieur
512m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
11

Achat Maison
Winnezeele - 59670

302 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, pavillon de plain-pied neuf (2025) composé d'un hall d'entrée avec vestiaire, salon-séjour ouvert sur la cuisine équipée, salle d'eau, trois chambres, cellier. ... Réf: W4055

Intérieur
86m2
Extérieur
565m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON BRAY-DUNES 59123 : Découvrez en exclusivité chez votre Notaire, cette agréable maison de lotissement, mitoyenne d'un côté et idéalement agencée, sur une belle parcelle ... Réf: F6048

Intérieur
116m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
19

Achat Maison
Wambrechies - 59118

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART vous présente en EXCLUSIVITE cette jolie maison bel étage composée d'une vaste entrée donnant sur un grand garage/atelier/buanderie ... Réf: LC955

Intérieur
95m2
Extérieur
250m
Pièces
6
12

Achat Maison
Lille - 59160

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'office de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison de ville à rafraichir, elle se compose d'un séjour, une cuisine 3 chambres, ... Réf: LC954

Intérieur
96m2
Extérieur
20m
Pièces
5
15

Achat Maison
Wambrechies - 59118

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison composée d'une entrée desservant un grand séjour et une cuisine ... Réf: LC952

Intérieur
100m2
Extérieur
248m
Pièces
5

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.