Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Évarzec (29170)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
10

Achat Maison
Trébeurden - 22560

583 520 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trébeurden pavillon de 1975 sur sous-sol + étage, d'une surface habitable d'environ 200 m², édifié sur un terrain de 2015 m², composé de 6 pièces, dont une pièce de vie ... Réf: 444

Intérieur
200m2
Extérieur
2 015m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
7

Achat Maison
Trébeurden - 22560

176 064 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 064 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trébeurden (22560), maison de 64 m² composée de 3 pièces avec cuisine, deux chambres et salle d'eau, chauffage au gaz + citerne, terrain autour 716m² + dépendance. Contactez ... Réf: 443

Intérieur
64m2
Extérieur
716m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
23

Achat Maison
Trébeurden - 22560

364 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trébeurden (22560). Rénovée a faible consommation énergétique et en parfait état. Elle offre une surface habitable d'environ 114 m², sur un terrain d'environ 772 ... Réf: B15a

Intérieur
114m2
Extérieur
772m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Trébeurden - 22560

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison idéale pour une famille en recherche d'espace. A proximité du centre de Trébeurden, mais aussi des commerces, proche des plages, sur un jardin paysagé de 2.000m², maison des ... Réf: VM361-22093

Intérieur
136m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Trébeurden (22560)

La ville de Trébeurden

À Trébeurden, la population s'élève à 3652 habitants en 2015 pour une densité de 272,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1881 ménages occupent 3396 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 226 entreprises et 22 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.