Immonot, l'immobilier des notaires

1 396 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Auvers-le-Hamon - 72300

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL très bonne qualité, classé DPE : A - 4 ch sur 1500 m² de jardin - réf : 2141CC RDC : Entrée, salle à manger/salon ouverte sur cuisine ... Réf: 72068-2141

Intérieur
180m2
Extérieur
1 559m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
6

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE un PAVILLON DE PLAIN-PIED achevé en 1999 sur terrain 1500 m² comprenant : Entrée - Séjour / Salon (36 m²) avec cheminée insert ... Réf: 72068-2145

Intérieur
109m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
45

Achat Maison
Parigné-l'Évêque - 72250

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE L'EVEQUE, Pavillon sur 140 m² habitables environ avec 5 chambres, voire une 6ème possible, mezzanine, cuisine aménagée/équipée, salon/séjour avec cheminée insert.Sous-sol total, ... Réf: 72012-1086911

Intérieur
139m2
Extérieur
679m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
6

Achat Maison
La Bassée - 59480

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques des années 70 composée d'une vaste entrée qui dessert un séjour lumineux ainsi qu'une cuisine meublée. À l'étage 3 belles chambres et une salle de douche. Jardin ... Réf: 62029-1797

Intérieur
85m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
12

Achat Maison
Caudan - 56850

574 900,02 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 900,02 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement bucolique, terrain de 2465 m², maison de 142 m², elle se compose d'une entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine AE, ainsi que d'un bar. Une chambre, une cave ... Réf: 56029-1357

Intérieur
142m2
Extérieur
2 465m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Monia KERHARO (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 100m du tram, quartier Monplaisir/Doyenné, maison d'habitation de plain pied qui comprend une entrée, un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, un dégagement qui dessert trois ... Réf: 49050-553

Intérieur
86m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Talensac - 35160

189 688 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - En coeur de ville, immeuble comprenant : un local commercial de 45 m² au sol, idéalement situé, libre de locataire, avec cave en sous-sol et à l'étage : un appartement T1 ... Réf: 048-V1237M

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Guipavas - 29490

241 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

GUIPAVAS, Maison T5 - Maison des années 70 élevée sur sous-sol. Vaste Séjour. Cuisine aménagée. 3 Chambres de belle taille. Salle d'eau récente. Fenêtres double vitrage. Chauffage ... Réf: 041/209

Intérieur
108m2
Extérieur
374m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
16

Achat Maison
Plougonven - 29640

248 700 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Au calme, maison de 1998 habitable de plain pied offrant 105 m² habitables Rez de chaussée : entrée sur pièce de vie avec cuisine aménagée et poêle à pellets, baies vitrées sur ... Réf: 29096-734

Intérieur
105,24m2
Extérieur
750m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Saint-Évarzec - 29170

350 075 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

ENTRE QUIMPER ET CONCARNEAU, JOLIE CONTEMPORAINE BIEN ENTRETENUE, LUMINEUSE, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, Salon/séjour/cuisine aménagée ouverte, chambre, salle d?eau/wc, . ... Réf: 29014-3068

Intérieur
95m2
Extérieur
608m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
15

Achat Maison
Noues de Sienne - 14380

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans hameau, UNE MAISON d'HABITATION EN PIERRES sous ardoises fibro amianté, exposée au sud, avec confort (SH 136m² - pompe à chaleur), comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5816

Intérieur
136m2
Extérieur
1 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
13

Achat Maison
Petite-Île - 97429

370 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,78% à la charge de l'acquéreur

A vendre, PETITE ILE, sur l'axe principal du centre ville, proche de tous commerces et à quelques minutes seulement de la magnifique plage de Grande Anse, coup de coeur pour cette ... Réf: 97409-315

Intérieur
108m2
Extérieur
380m
Pièces
4

Immobilier Reims (51100)

La ville de Reims

Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 184076 habitants. Les 92169 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Reims peut compter sur un parc de 9462 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.