Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
3

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

34 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 127 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX Comprenant deux bâtiments en pierre, d'environ 12 et 35 m². Réf: V896-VIES

Extérieur
2 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
1

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

37 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 317 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX. Réf: V890-VIES

Extérieur
2 317m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
6

Achat Terrain à bâtir
Les Moutiers-en-Cinglais - 14220

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente sur la commune LES-MOUTIERS-EN-CINGLAIS à 25min de CAEN, un terrain constructible d'environ 1478m². Il offre un cadre unique avec son emplacement ... Réf: 0012

Extérieur
1 478m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
1

Achat Terrain à bâtir
Noues de Sienne - 14380

69 550 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Situé sur l'axe VIRE - VILLEDIEU LES POELES, à 10 km de Vire, dans un environnement champêtre, belle exposition, UN TERRAIN A BATIR d'une superficie de 6.000m² sur lequel une parcelle ... Réf: 14076-5902

Extérieur
6 016m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
5

Achat Terrain à bâtir
Noues de Sienne - 14380

29 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MESNIL-CLINCHAMPS, TERRAIN A BATIR VIABILISE Superficie : 1264 m2 Lot n° 6 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : www.georisques.gouv.fr ... Réf: 14076-5556

Extérieur
1 264m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
5

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

29 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à 8 min de VIRE (direction VASSY), UN TERRAIN A BATIR viabilisé en eau et électricité d'une superficie de 1226m² (lot 3). Assainissement individuel à prévoir. Les informations ... Réf: 14076-5560

Extérieur
1 226m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
1

Achat Terrain à bâtir
Vire-Normandie - 14500

40 040 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 3kms de Vire, dans lotissement privé, UN TERRAIN A BATIR d'une superficie de 926m² (lot 2). Coffret de branchement eau, électricité et tout à l'égout aux abords de la parcelle. Les ... Réf: 14076-5445

Extérieur
926m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
1

Achat Terrain à bâtir
Souleuvre-en-Bocage - 14350

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé proche de l'axe VIRE-SAINT-LO, UN TERRAIN A BATIR en partie constructible sur une parcelle de 2926 m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 14076-5511

Extérieur
2 926m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
2

Achat Terrain à bâtir
Souleuvre-en-Bocage - 14350

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A5 km de Le Bény-Bocage et 9 Km de L'A 84 - Dans bourg avec écoles, parcelle de TERRAIN A BATIR (lot n°2) viabilisée en eau, électricité et tout à l'égout d'une superficie de 884 m², ... Réf: 14076-5358

Extérieur
884m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
5

Achat Terrain à bâtir
Vire-Normandie - 14500

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, VIRE NORMANDIE, Quartier de Martilly, UN TERRAIN A BATIR d'une superficie totale de 1.700m² dont 500m² constructible et 200m² pour l'accès (géomètre en cours). Zone ... Réf: 14076-5533

Extérieur
1 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
6

Achat Terrain à bâtir
Noues de Sienne - 14380

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Dans bourg proche Saint Sever, UN TERRAIN A BATIR de 1186m² avec GRAND GARAGE et autre dépendance. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 14076-5600

Extérieur
1 186m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)

Achat Terrain à bâtir
Ponts sur Seulles - 14480

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Amblie (14480) en Calvados (14) Ce terrain à bâtir viabilisé, situé au c?ur de la commune d'Amblie, offre une surface totale de 724 m². Le terrain est destiné à ... Réf: 10615/194

Extérieur
724m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.