Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Gilles ROY (37)
10

Achat Maison
Rilly-sur-Vienne - 37220

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Rilly-sur-Vienne - Dans un petit hameau très calme, adorable Maison de pays à rénover d'une surface de 88 m². Ce bien, mitoyen, se compose de 4 pièces, dont 2 chambres. Il dispose ... Réf: 37082-293

Intérieur
88m2
Extérieur
1 111m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jocelyne MAUDUIT et Ludivine FONTAINE-RIBREAU (37)
20

Achat Maison
Rilly-sur-Vienne - 37220

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison ancienne composée d'une entrée dans cuisine avec cheminée ouverte, petit salon ou chambre , salle à manger donnant accès à la terrasse, wc et salle d'eau avec chauffe ... Réf: 37060-2292

Intérieur
95m2
Extérieur
5 430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jocelyne MAUDUIT et Ludivine FONTAINE-RIBREAU (37)
11

Achat Maison
Rilly-sur-Vienne - 37220

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

  Charmante maison ancienne située au coeur de Rilly sur Vienne, 10 km de l'entrée d'autoroute.  Entrée dans pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, chambre, salle d'eau. ... Réf: 37060-2227

Intérieur
52m2
Extérieur
497m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Wavrans-sur-Ternoise (62130)

La ville de Saint-Sauveur-le-Vicomte

Saint-Sauveur-le-Vicomte est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 2199 habitants. Les 932 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Sauveur-le-Vicomte peut compter sur un parc de 122 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.