Immonot, l'immobilier des notaires

83 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Paul-Henri MARTIN (50)
10

Achat Maison
Grandparigny - 50600

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : Au rez-de-chaussée : Salon-séjour avec cheminée-insert, cuisine, cellier-cave, garage avec espace buanderie, ascenseur, wc avec lave-mains A l'étage : ... Réf: 50079-352

Intérieur
98m2
Extérieur
940m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
16

Achat Maison
Grandparigny - 50600

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec grand terrain et dépendance comprenant : Au rez de chaussée : Pièce de vie de 30 m² avec coin cuisine et cheminée ouverte, dégagement, deux chambres ... Réf: 50079-213

Intérieur
95m2
Extérieur
8 829m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
31

Achat Maison
Grandparigny - 50600

231 880 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, sur la commune regroupée de Parigny, à proximité des écoles, commerces et services. Maison d'habitation avec vie de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, ... Réf: 8480

Intérieur
106m2
Extérieur
798m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
27

Achat Maison
Grandparigny - 50600

251 906 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 906 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, commune regroupée de Chèvreville. Maison d'habitation d'environ 143 m² avec vie de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour double d'environ 41 m² ouvert ... Réf: 8416

Intérieur
143m2
Extérieur
1 540m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Grandparigny - 50600

226 610 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 610 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, Maison d'habitation avec vie de plain-pied et environ 6 110 m² de terrain à seulement 3 kilomètres du centre-ville de Saint Hilaire du Harcouët Le bien est situé au ... Réf: 8378

Intérieur
135m2
Extérieur
6 110m
Pièces
5

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.