Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
8

Achat Maison
Albert - 80300

121 400 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Albert (Somme). Située à proximité des écoles du centre-ville et de la zone commerciale, cette maison semi mitoyenne de 71m² sur un terrain de 335m² comprend : Au ... Réf: 80071-523

Intérieur
71,08m2
Extérieur
335m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Albert - 80300

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située (proximité Albert) sur l'axe ALBERT - CORBIE - AMIENS D'une surface d'environ 145m², cette maison individuelle comprend : Au rez-de-chaussée : Un salon/salle ... Réf: 80004-1244

Intérieur
145,50m2
Extérieur
2 800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
8

Achat Maison
Albert - 80300

147 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Albert à proximité du centre-ville et de toutes commodités (écoles, collèges, commerces et gare), cette maison mitoyenne de 126.85 m² à rénover comprend : Au rez-de-chaussée ... Réf: 80071-443

Intérieur
126,85m2
Extérieur
195m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Isigny-le-Buat (50540)

La ville de Sansac-Veinazès

À Sansac-Veinazès, la population s'élève à 219 habitants en 2015 pour une densité de 17,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 97 ménages occupent 127 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 8 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 84,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.