Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
31

Achat Maison
Scrignac - 29640

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SCRIGNAC, à l'orée de la forêt (randos) au coeur des Monts d'Arrée dans le parc d'Armorique, très jolie demeure de caractère en pierres avec 2 gîtes.Belle propriété à 10 mns de HUELGOAT ... Réf: 29066-1090408

Intérieur
188m2
Extérieur
2 055m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
13

Achat Maison
Scrignac - 29640

68 250 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au centre bourg, à 10 minutes du Huelgoat Une maison en pierres sous ardoises mitoyenne d'un côté ayant: Au rez-de-chaussée: cuisine avec cheminée, débarrasA l'étage: palier, une chambre, ... Réf: 29066-1084482

Intérieur
85m2
Extérieur
103m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Scrignac - 29640

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En pleine campagne, maison d'habitation à finir de rénover, composée au rez de chaussée d'un sas d'entrée, un séjour, une cuisine donnant accès à une buanderie, salle de bains et wc.A ... Réf: 29064-1087757

Intérieur
91m2
Extérieur
7 135m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Scrignac (29640)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.