Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Neuillé (49680)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
2

Achat Maison
Neuillé - 49680

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une Propriété Composée de : - Une Maison d'habitation comprenant : au rez de chaussée ; une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, wc, une buanderie chaufferie. ... Réf: 49076-335

Intérieur
120m2
Extérieur
16 381m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Neuillé - 49680

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 010,40 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUILLE, situé dans un environnement résidentiel calme, ce pavillon se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant une buanderie, une cuisine aménagée, un espace ... Réf: 49046/845

Intérieur
156m2
Extérieur
950m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
13

Achat Maison
Neuillé - 49680

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez de chaussée: - une entrée, un wc, une chaufferie-buanderie, une cuisine équipée et aménagée, un séjour avec une cheminée, une chambre avec une ... Réf: 49076-354

Intérieur
156m2
Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neuillé (49680)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.