Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
4

Achat Maison
Le Mans - 72000

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GAMBETTA - Proche tramway et commerces - Mancelle comprenant: Pièce de vie avec cheminée fonctionnelle, cuisine ouverte, WC. A l'étage: Palier, salle de bains avec WC, 2 chambres. ... Réf: CPO/1306

Intérieur
56,84m2
Extérieur
108m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
10

Achat Maison
Moncé-en-Belin - 72230

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONCE EN BELIN Pavillon indépendant de plain-pied de 89 M² habitable, constuit en 2001, comprenant : Une entrée avec placard, une cuisine aménagée, un séjour de plus de 30 M² donnant ... Réf: 72122-1442

Intérieur
89m2
Extérieur
637m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
5

Achat Maison
Saint-Mars-d'Outillé - 72220

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS-D'OUTILLE - Maison au calme sur sous-sol comprenant: Entrée, salon/salle à manger, cuisine, WC, salle de bains, deux chambres. A l'étage: Mezzanine et deux pièces. Au sous-sol: ... Réf: CPO/1305

Intérieur
79,34m2
Extérieur
1 338m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Bonnétable - 72110

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Située en campagne de BONNETABLE, venez découvrir cette charmante fermette de 194 m² habitables édifiée sur un terrain de 16 292 m² et comprenant : Au rez-de-chaussée : SAS véranda ... Réf: 13808/622

Intérieur
194m2
Extérieur
16 292m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

262 080 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL - 5CH - Garage -Jardin. Réf : CC2205 RDC : Séjour prolongée par une véranda, cuisine aménagée, 2ch, s.d'eau, ... Réf: 72068-2205

Intérieur
154m2
Extérieur
1 340m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laëtitia FORTIER (72)
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LES SAULNIERES Une maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine avec espace repas, un salon, WC - Au l'étage: un palier, deux chambres, ... Réf: 72148-65

Intérieur
84m2
Extérieur
247m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
10

Achat Maison
La Flèche - 72200

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE superbe fermette rénovée , à 7 km de la Fleche (72200), en campagne en Sarthe (72) Beaucoup de charme pour cette fermette ancienne rénovée, proposant une surface habitable ... Réf: 482

Intérieur
127m2
Extérieur
4 187m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
25

Achat Maison
Écommoy - 72220

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre. Maison de Ville composée de deux logements : Une maison de plain-pied offrant : Entrée, chambre ou salon, couloir, salle d'eau, wc, deux chambres, cuisine et ... Réf: 023/2129

Intérieur
160m2
Extérieur
1 346m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
26

Achat Maison
Pontvallain - 72510

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONTVALLAIN. Centre Ville. Maison bourgeoise ayant conservé charme et cachet, d'une superficie de 187 m2, offrant : Entrée, salon, salle à manger, second salon, cuisine et arrière-cuisine. A ... Réf: 023/2128

Intérieur
187m2
Extérieur
2 530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
14

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

335 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à vendre à La-Ferté-Bernard dans le calme d'un clos comprenant : cuisine aménagée et équipée (plaques au gaz, four, hotte, réfrigérateur) 29.5m², séjour-salon 32m², ... Réf: 471

Intérieur
147m2
Extérieur
310m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
16

Achat Maison
Cherré-Au - 72400

142 850 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 850 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Fermette à vendre à Cherreau en campagne comprenant : cuisine 17,5m², séjour 20m², quatre chambres dont deux en enfilade 9.5m² - 13.5m² - 13m² - 9.5m², salle de bains 5m², WC indépendants, ... Réf: 484

Intérieur
89,50m2
Extérieur
4 100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville avec chambre au RDC : -RDC : Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, couloir, salle de bains, wc, chambre - Combles : grande chambre mansardée avec petite salle ... Réf: 1247

Intérieur
100m2
Extérieur
539m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Louvigné-du-Désert (35420)

La ville de Fumay

À Fumay, la population s'élève à 3464 habitants en 2015 pour une densité de 92,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1505 ménages occupent 1936 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 125 entreprises et 13 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.