Immonot, l'immobilier des notaires

185 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Lot (46)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Christian SERRES, Notaire (46)
27

Achat Maison
Gourdon - 46300

173 000 €
165 400 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Dans village avec commerces, proche GOURDON (Lot - 46), maison en pierre avec terrain plat d'environ 1.000m². Le gros oeuvre est en bon état, l'intérieur est à rafraîchir ... Réf: 46041/393

Intérieur
130m2
Extérieur
1 045m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
15

Achat Maison
Figeac - 46100

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère sur plus de 2hectares de terrain sans aucun vis à vis - La maison offre de très beaux volumes : une belle pièce à vivre de 36m² donnant sur une terrasse. Dans le ... Réf: VM463

Intérieur
180m2
Extérieur
24 745m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Christian SERRES, Notaire (46)
28

Achat Maison
Gourdon - 46300

389 250 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Grande maison contemporaine et lumineuse avec dépendance, située en campagne, proche village avec commerces, sur 6.733m² de terrain plat. La maison comprend en 1/2 étage ... Réf: 46041/349

Intérieur
237m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
9

Achat Maison
Assier - 46320

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en bois de 2012 située à ASSIER (LOT 46320). Elle se compose au rez-de-chaussée d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine donnant sur une terrasse, 2 chambres, ... Réf: 25.005

Intérieur
115m2
Extérieur
4 000m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
12

Achat Maison
Figeac - 46100

291 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

En VIAGER OCCUPÉ : Maison d'habitation de plain-pied de 2007 située à 5 minutes de FIGEAC (LOT 46100). Elle se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte sur salon/ salle à manger, ... Réf: 25.012

Intérieur
138,69m2
Extérieur
2 120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
10

Achat Maison
Figeac - 46100

111 150 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre bourgeoise de 1904 à rénover en totalité située à 20 minutes de FIGEAC (LOT 46100). Elle se compose d'un sous-sol complet en terre battue avec plusieurs caves. Le ... Réf: 25.037

Intérieur
168m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
10

Achat Maison
Gramat - 46500

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre située à 10 minutes de GRAMAT (LOT 46500). Elle se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée, une cuisine, un salon/salle à manger, une ancienne chaufferie/cellier ... Réf: 25.035

Intérieur
119m2
Extérieur
468m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
10

Achat Maison
Lalbenque - 46230

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé d'une maison en pierre d'habitation, un gîte et une annexe, le tout situé à 10 minutes de LALBENQUE (LOT 46230). La maison se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 25.004

Intérieur
273m2
Extérieur
18 497m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
9

Achat Maison
Assier - 46320

166 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Centre du village. Maison des années 1970 en bon état général, très lumineuse. D'une surface totale habitable de 153 m², elle peut être divisée en 2 logements dont un en plain pied. ... Réf: 46030/MAIS/342

Intérieur
153m2
Extérieur
652m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
11

Achat Maison
Cajarc - 46160

329 940 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 940 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A CAJARC (46160 - Lot) à deux minutes du bourg du village et des commerces, au calme, une maison de 1974 édifiée en pierre, en très bon état d'entretien, avec dépendances ... Réf: CA/640

Intérieur
130m2
Extérieur
5 232m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
11

Achat Maison
Cajarc - 46160

236 400 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Dans le bourg du village à CAJARC (Lot - 46160) à 100 mètres du Tour de Ville et de tous les commerces, une maison de plain-pied élevée sur cave et vide sanitaire, comprenant ... Réf: CA/631

Intérieur
137m2
Extérieur
728m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
12

Achat Maison
Aynac - 46120

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le bourg à proximité des commerces et services, ensemble immobilier a restaurer entièrement comprenant deux anciennes maisons reliées entre elles pour une superficie totale ... Réf: 46030/MAIS/492

Intérieur
262m2
Extérieur
615m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guichen (35580)

La ville de La Ronde-Haye

La Ronde-Haye est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 357 habitants. Les 143 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, La Ronde-Haye peut compter sur un parc de 10 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.