Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
3

Achat Garage - Parking
Paris - 75017

27 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Emplacement de voiture au niveau -1 accessible par ascenseur à voiture situé dans un immeuble sécurisé, situé Villa Compoint à Paris dans le 17ème Charges trimestrielles de 140 euros, ... Réf: 59191-5930

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Busigny - 59137

171 872 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle - Busigny 171 872 € HNI 152,23 m² habitables Jardin - Garage - Dépendances DPE : C / C Charmante maison en briques, couverte en tuiles, située à Busigny, ... Réf: 59191-6062

Intérieur
152,23m2
Extérieur
1 150m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Élincourt - 59127

159 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élincourt - Pavillon individuel de plain-pied avec sous-sol Situé à Élincourt, dans un environnement calme, ce pavillon individuel de plain-pied offre une surface habitable de 96,18 ... Réf: 59191-6112

Intérieur
96,18m2
Extérieur
598m
Pièces
7
24

Achat Maison
Quiévy - 59214

204 360 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de 170 m² avec jardin et garage à Quiévy - 204 360 € HNI À Quiévy, découvrez cette belle maison individuelle de 166,11 m² habitables, offrant de beaux espaces de vie ... Réf: 59191-6172

Intérieur
170m2
Extérieur
750m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Caudry - 59540

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LOT DE 2 MAISONS 1) Une Maison d'habitation construite en briques couverte en ardoises bâtie sur cave comprenant: Au rez de chaussée: Une entrée, salon, séjour, cuisine avec coin ... Réf: 59191-5393

Intérieur
292,70m2
Extérieur
388m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY : Terrain de 01ha17ca02a avec 55 m de façade Terrain constructible que pour des activités de commerces et de services. Réf: 59191-5157

Extérieur
11 702m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

INVESTISSEMENT LOCATIF - Le Touquet-Paris-Plage Appartement - 23,32 m² - 239 660 € HNI Investissement locatif clé en main - appartement déjà loué À vendre, appartement de ... Réf: 59191-6177

Intérieur
23,32m2
Extérieur
387m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Romeries - 59730

259 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Le charme de la campagne, le confort d'une maison moderne - un vrai havre de paix à Romeries. 259 900€ HNI 119,45 m² habitables DPE : D / GES : B Vous rêvez d'une maison familiale ... Réf: 59191-6068

Intérieur
119,45m2
Extérieur
2 149m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
34

Achat Maison
Haspres - 59198

225 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Maison - Corps de ferme à Haspres 225 000 € HNI 189,76 m² habitables Terrain avec dépendances À vendre à Haspres, un corps de ferme en briques couvert en tuiles et ardoises, ... Réf: 59191-5450

Intérieur
189,76m2
Extérieur
1 345m
Pièces
10
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Terrain à bâtir
Fieulaine - 02110

30 688 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 688 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Fieulaine terrain Constructible d'environ 25 ml de façade sur 917 m² de surface totale branchement eau et assainissement effectué Réf: 59191-5461

Extérieur
917m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

64 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

OPPORTUNITÉ - TERRAIN À BÂTIR À CAUDRY 64 800 € HNI Dans un secteur agréable, découvrez ce terrain constructible d'environ 1 750 m² avec une façade exceptionnelle de 35 ml. Superficie ... Réf: 59191-5944

Extérieur
1 750m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Caudry - 59540

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville avec potentiel - Caudry - 58 000 € HNI Idéalement située sur la commune de Caudry, découvrez cette maison de ville mitoyenne d'environ 78 m², offrant un beau ... Réf: 59191-6167

Intérieur
77,88m2
Extérieur
75m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles