Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 080 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO. Dans le centre de Domagne, commune avec tous commerces et accès à la 4 voies Rennes-Paris. Belle parcelle de terrain à bâtir ... Réf: 019/5245 JLL

Extérieur
408m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE DOMAGNE - Au Nord de la commune, à 3,5kms de Chateaubourg et de sa gare mais également de la N157 reliant Rennes à Laval Terrain à bâtir - 1322m² Exceptionnel et rare ... Réf: 118/1038

Extérieur
1 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 980 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 7,32% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE - A 5 Min de la Gare de Chateaubourg et de l'axe Rennes - Laval Proche commerces et services de la commune (250 mètres). Hors-lotissement : terrain à bâtir vendu borné et ... Réf: 118/944

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 980 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 7,32% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE - A 5 Min de la Gare de Chateaubourg et de l'axe Rennes - Laval Proche commerces et services de la commune (250 mètres). Hors-lotissement : terrain à bâtir vendu borné et ... Réf: 118/980

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Milhaud (30540)

La ville de Milhaud

Milhaud est une ville située en 30 - Gard dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 5697 habitants. Les 2385 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Milhaud peut compter sur un parc de 331 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 187 notaires et 82 offices notariaux dans le 30 - Gard.
Découvrez l'immobilier dans le Gard.