Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS O.N.P (22)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

327 825 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

CARACTERE, BEAU VOLUME, JARDIN Maison d'habitation composée de: - RDC: Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, salle de bains avec wc, garage avec grenier au dessus. autre Pièce ... Réf: 22023-3351

Intérieur
143m2
Extérieur
999m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
16

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

299 000 €
285 400 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier (2 maisons) en pierres situé en campagne au bout de son chemin d'accès (au calme et sans vis a vis). A 5 mn du bourg commerçant et a 8 minutes de la plage. Il ... Réf: B13-2025

Intérieur
100m2
Extérieur
11 622m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
22

Achat Maison
Guingamp - 22200

249 888 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 888 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Situé en centre ville, ensemble immobilier avec potentiel locatif composé : 1) Maison adaptée à activité de PMI (Protection ... Réf: 22064-1288

Intérieur
225m2
Extérieur
370m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Pabu - 22200

174 272 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 272 €
Soit 6,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PABU, Côtes d'Armor. Au bourg de PABU, maison en parpaings sous ardoises comprenant : - Au sous-sol : garage avec portail motorisé, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1081

Intérieur
90m2
Extérieur
1 046m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
16

Achat Maison
Belle-Isle-en-Terre - 22810

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Surplombant la rivière, une maison d'environ 60m² comprenant : Une entrée/bureau, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau avec w.c, un débarras et une cave. Terrasses. ... Réf: 22069-1898

Intérieur
60m2
Extérieur
170m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
25

Achat Maison
Paimpol - 22500

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation d'une surface habitable d'environ 131 M2 composée de : RDC: Entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon avec cheminée, chambre avec placard, véranda, wc, ... Réf: 22023-3439

Intérieur
110m2
Extérieur
1 248m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
12

Achat Maison
Lannion - 22300

335 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Maison située à LANNION, centre ville à pied sur grand terrain constructible de plus 2400 m², comprenant séjour salon, quatre chambres, un bureau, sous-sol, au calme, cadre verdoyant. ... Réf: 22086-1389

Intérieur
138m2
Extérieur
2 459m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Plouasne - 22830

153 040 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à vendre à Plouasne (22830) en Côtes-d'Armor (22) En campagne corps de ferme à rénover disposant : Au-rez-de-chaussée : une entrée sur une cuisine avec une cheminée, ... Réf: 22046-290

Intérieur
124m2
Extérieur
7 000m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Plusquellec - 22160

134 400 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Plusquellec, dans une impasse, un ancien corps de ferme composé de: - Au rez-de-chaussée : véranda, salon-séjour avec poêle à bois, cuisine, dégagement,WC avec lave-mains. - A l'étage ... Réf: 29066-1078016

Intérieur
90m2
Extérieur
6 302m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
20

Achat Maison
Plouha - 22580

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A proximité du entre bourg, La plage du Palus et les commerces à deux pats Une maison d'habitation comprenant : -De plain-pied, une entrée, un salon/séjour, une cuisine, un couloir ... Réf: MAIS-350

Intérieur
140m2
Extérieur
2 649m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
16

Achat Maison
Ploubezre - 22300

312 500 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à PLOUBEZRE (22300), comprenant trois chambres et un bureau dont une en rez-de-chaussée, séjour salon, cuisine aménagée ouverte, garage jardin, proche école ... Réf: 22086-1387

Intérieur
96m2
Extérieur
615m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
19

Achat Maison
Plounévez-Moëdec - 22810

214 440 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Longère au calme comprenant, une entrée, une cuisine donnant sur une terrasse, un séjour avec poêle a bois, une chambre parentale avec dressing/salle d'eau/w.c et autre w.c. A l'étage ... Réf: 22069-1918

Intérieur
118m2
Extérieur
1 820m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Breteil (35160)

La ville de Breteil

Breteil est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3482 habitants. Les 1405 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Breteil peut compter sur un parc de 135 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.