Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gilles AUGER (76)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Blangy-sur-Bresle - 76340

130 400 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

BLANGY SUR BRESLE CHARCUTIER TRAITEUR plein centre ville agencement récent labo et véhicules conforme dsv Maître Gilles AUGER - 02 35 93 70 09 Réf: 76077-FC00423

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

775 €/mois
Dépôt de garantie : 775 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Rue des Bonnetiers, local commercial avec vitrine comprenant 2 pièces et WC et point d'eau , et en sous-sol : réserve et garage. possible profession artisanale ou libérale. Sur ... Réf: 76012-L6

Intérieur
27m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76100

990 000 €
957 033 € + Honoraires de négociation TTC : 32 967 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associes Notaires vous  présentent un ensemble immobilier situé à Rouen, rive Gauche, à proximité du nouveau quartier Flaubert et de la ligne de tramway T4.  Ce bien  offre ... Réf: 76009-384

Intérieur
1 727m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

2 030 €/mois cc
dont charges : 530 €
Dépôt de garantie : 1 500 €

Idéalement situé dans un ensemble immobilier proche de la gare, tribunaux et transports en commun, plateau de bureaux professionnels ou commerciaux d'une surface totale d'environ 79 ... Réf: 76008-L94

Intérieur
79m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Fresnoy-Folny - 76660

114 950 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Fonds de commerce de café, épicerie, jeux, tabletterie, fruits et légumes, dépôt de pain... à vendre à Fresnoy-Folny en Seine-Maritime (76), exploité dans un immeuble à usage mixte ... Réf: H621

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Flamets-Frétils - 76270

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Entre Rouen et Aumale un fonds de commerce exploité dans un immeuble actuellement relais routier, bar restaurant avec débit de tabac, le bien comprend un local commercial au RDC pouvant ... Réf: H596

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Octeville-sur-Mer - 76930

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 920 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Local d'activité de 31 m² en centre bourg, comprenant une pièce principale, salle d'eau et WC. Chauffage individuel au gaz de ville. Libre le 30 juin 2026. Loyer mensuel : 460 euros ... Réf: 76065-L583

Intérieur
31m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Grand-Quevilly - 76120

1 155 000 €
1 100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 55 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment de stockage (jaune) d'une surface de 1664m2 + parking extérieur  VENDU LOUER OU VIDE DE TOUT OCCUPATION Locataire actuellement en bail précaire pour laisser le choix à l'acquéreur ... Réf: 76012-269

Intérieur
1 664m2
Extérieur
400m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Grand-Quevilly - 76120

447 100 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 100 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment de stockage (rouge) d'une surface de 537m2 + parking extérieur privé de 450m2 Bel emplacement sur GRAND QUEVILLY Axe routier très proche L'entrée sur le site est sécurisé ... Réf: 76012-268

Intérieur
537m2
Extérieur
450m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rue de la tour de beurre, bureaux d'environ 204 m² répartis sur 3 niveaux : sous-sol, rez de chaussée et entre sol. Au rez de chaussée, une grande pièce principale pouvant être facilement ... Réf: 76009-434

Intérieur
204m2
Extérieur
3 882m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Grand-Couronne - 76530

79 000 €
74 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

Sur deux niveaux, le local, situé au coeur de la Commune, comprend :- Au rez-de-chaussée : magasin à usage de salon de coiffure, arrière boutique, courette avec petit bâtiment.- A ... Réf: 76026-1085498

Intérieur
76m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montivilliers - 76290

291 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du centre-ville, idéalement situé un immeuble à usage mixte de commerce et d'habitation vendu LOUE comprenant d'environ 236m² : Un commerce au rez-de-chaussée : Une ... Réf: 76065-2377

Intérieur
236,24m2
Extérieur
294m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Port-Brillet (53410)

La ville de Fouras

À Fouras, la population s'élève à 4047 habitants en 2015 pour une densité de 425,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2145 ménages occupent 4513 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 302 entreprises et 33 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.