Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Nouans les Fontaines (37460)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Etienne BERNARD (36)
12

Achat Maison
Nouans-les-Fontaines - 37460

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Splendide et grand corps de ferme très isolé et calme, à restaurer à l'intérieur, à un quart d'heure du Zoo de Beauval, (Au Nord de Nouans les Fontaines) Un grand salon-séjour, deux ... Réf: 016/455

Intérieur
90m2
Extérieur
11 796m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
20

Achat Maison
Nouans-les-Fontaines - 37460

170 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Splendide corps de ferme dans un environnement paisible, champêtre et bucolique composé : D'une maison comprenant une entrée avec véranda, cuisine ouverte sur salon, une chambre, une ... Réf: 016/392

Intérieur
125m2
Extérieur
3 685m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
23

Achat Maison
Nouans-les-Fontaines - 37460

255 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale située dans un hameau, secteur Nouans les Fontaines (37), aux vastes proportions comprenant :-Au rez-de-chaussée entrée donnant sur un vaste salon séjour traversant avec ... Réf: 021/1497

Intérieur
180m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
17

Achat Maison
Nouans-les-Fontaines - 37460

198 850 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 850 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

PAVILLON DE CONSTRUCTION ARTISANALE DE 158 M² HABITABLES Pavillon construit sur sous-sol comprenant : entrée et couloir, une cuisine, un salon-séjour avec cheminée/insert, 4 chambres, ... Réf: AN 9017

Intérieur
158m2
Extérieur
5 500m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Les Portes du Coglais (35460)

La ville de Les Portes du Coglais

Les Portes du Coglais est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2359 habitants. Les 949 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Les Portes du Coglais peut compter sur un parc de 73 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.