Immonot, l'immobilier des notaires

378 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Indre (36)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe VIÉ (36)
17

Achat Maison
Levroux - 36110

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison d'habitation à rénover à LEVROUX (36110) en Indre (36) comprenant au rez-de-chaussée séjour, salle à manger avec cheminée, cuisine, très petite salle d'eau et w-c. ... Réf: 36019/820

Intérieur
92,71m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
7

Achat Maison
Mézières-en-Brenne - 36290

75 400 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,71% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied en plein centre de bourg Charmante maison de bourg offrant une vie de plain-pied et située à proximité de toutes les commodités. Elle se compose d'une pièce de ... Réf: 1047582

Intérieur
64m2
Extérieur
805m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
9

Achat Maison
Buzançais - 36500

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (Indre-36500) A VENDRE maison en bon état général d'une surface habitable d'environ 70m², comprenant au rez-de-chaussée une cuisine ouverte sur salle à manger, salon avec ... Réf: 36019/807

Intérieur
69,70m2
Extérieur
1 558m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Levroux - 36110

73 140 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE , LEVROUX (36, Indre), maison de plain-pied d'environ 64 m², à rafraîchir, comprenant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres, une salle d'eau et w-c. Cave ... Réf: 36019/811

Intérieur
64,73m2
Pièces
4
11

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

59 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville composée d'une entrée, d'un séjour-salon donnant sur une terrasse, d'une cuisine ouverte sur un espace avec verrière et accès à une courette, ainsi que d'un WC, d'une ... Réf: 1050354

Intérieur
119,55m2
Extérieur
20m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
10

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

92 220 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ARGENTON SUR CREUSE - MAISON 4 CHAMBRES - PROCHE CENTRE VILLE Située proche du centre ville et des lycées, cette maison à rénover offrant une possible vie de plain pied comprenant ... Réf: 037/2688

Intérieur
105m2
Extérieur
2 004m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
9

Achat Maison
Liniez - 36150

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, Indre, Liniez Longère en Pierres. Cuisine ouverte de 13M2 sur séjour de 33m2. 3 Chambres. Grenier aménageable sur l'ensemble. Grange de 84m2. Le tout à rénover Réf: JA/665

Intérieur
90m2
Extérieur
1 088m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
13

Achat Maison
Montgivray - 36400

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison composée de: cuisine, salle à manger- salon, 2 chambres, WC, salle d'eau. Grenier, Terrain attenant et garage. Réf: 2438

Extérieur
1 502m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
28

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

199 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Agréable maison située en centre bourg composée d'une pièce de vie de 50m² avec une cheminée insert, un salon, une cuisine aménagée et équipée, un wc, Une lingerie. A l'étage trois ... Réf: 1049093

Intérieur
175m2
Extérieur
775m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
15

Achat Maison
Ségry - 36100

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Ségry (36100) en Indre (36) Calme et sérénité pour cette maison à la campagne, d'une surface habitable de 102 m², se situe sur un terrain de 4153 m² offrant un bel ... Réf: 11813/1440

Intérieur
102m2
Extérieur
4 153m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
17

Achat Maison
Le Poinçonnet - 36330

306 320 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 320 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

LE POINCONNET (36330) Maison individuelle de type 7 offrant 175.66m² avec piscine disposant au rez-de-chaussée d'une entrée, vaste séjour donnant sur le jardin, cuisine aménagée et ... Réf: 36004/246

Intérieur
175,66m2
Extérieur
1 010m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP FRUCHON et associés (36)
6

Achat Maison
Châteauroux - 36000

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville avec garage et jardin comprenant : - Au rez-de-chaussée: entrée par le garage, un séjour, une cuisine, W.C - Au premier étage : trois chambres, une salle de bain, ... Réf: 11807/454

Intérieur
103m2
Extérieur
273m
Pièces
4

Immobilier Indre (36)

La ville de Dommartin-lès-Remiremont

Les 1892 habitants de Dommartin-lès-Remiremont se répartissent dans 799 résidences principales pour 921 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 799 ménages à Dommartin-lès-Remiremont. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux dans les 88 - Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.