Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Allanche (15160)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Remaucourt - 08220

86 400 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

15 KM RETHEL - REMAUCOURT Travaux importants mais beau potentiel pour cette grande maison de 180 m2 habitables, avec grange, et sur grand terrain de 3300 m2 environ Maison comprenant ... Réf: 2024 02

Intérieur
182m2
Extérieur
3 287m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
11

Achat Maison
Signy-le-Petit - 08380

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à proximité immédiate du centre-ville et de ses commerces de proximité, ce pavillon sur sous-sol complet offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Le bien se ... Réf: 08034/116

Intérieur
93m2
Extérieur
380m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
6

Achat Terrain à bâtir
Le Thour - 08190

25 520 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE THOUR 30 min de REIMS - 10 min d' ASFELD et de NEUFCHATEL SUR AISNE TERRAIN A BATIR de 480 m² LIBRE DE CONSTRUCTEUR 25.520,00 € - Honoraires de négociation inclus à ... Réf: 021/1999

Extérieur
480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Saulces-Monclin - 08270

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A SAULCES-MONCLIN, proche A 34 (Axe REIMS-CHARLEVILLE), une parcelle de terrain à bâtir de 1 250 m². PRIX: 32 500 € Et une autre parcelle de terrain à bâtir de 1 083 ... Réf: 08018-TEBA-2194

Extérieur
1 250m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
4

Achat Appartement
Rethel - 08300

69 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT OU BUREAUX LIBRES A RENOVER, TRES PROCHE CENTRE VILLE. A VENDRE A RETHEL, AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, gare (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de ... Réf: 08018--2223

Intérieur
53,40m2
10

Achat Maison
Fraillicourt - 08220

95 970 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

FRAILLICOURT Sur agréable terrain, maison 1966 à rénover sur sous sol petite grange de 80 m2 La maison, d'une surface habitable de 80 m2 environ, est construite sur sous sol avec ... Réf: 2025 24

Intérieur
78m2
Extérieur
970m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
5

Achat Terrain à bâtir
Taillette - 08230

62 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Taillette , Rue de la petite chaudière. Ensemble de deux parcelles entièrement constructibles d'une superficie totale de 2000m² D'une largeur de façade de 80m sur 24 mètres de profond ... Réf: 08034/29

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
14

Achat Maison
Rethel - 08300

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'étude de Maître Arnaud Mangin vous propose : Propriété de 151 m² habitable sur une parcelle de 322 m². Composé en rez de chaussée d'un salon/salle à manger, d'une cuisine, d'une ... Réf: 10315/625

Intérieur
151m2
Extérieur
322m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
20

Achat Maison
Asfeld - 08190

310 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

2 min d'ASFELD et des COMMERCES, du POLE MEDICAL, du POLE SCOLAIRE -⊃ COMMUNE D'AVAUX MAISON 103 m² + PIECE 81 m² à aménager + VERANDA + GARAGE 50 m² + TERRAIN 2600 m² + BOX MAISON ... Réf: 021/2027