Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
13

Achat Maison
Wissant - 62179

327 840 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 840 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère avec charme entre COQUELLES et WISSANT construit sur un terrain de 837 m², comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, salon / séjour, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 62098-2330

Intérieur
143,15m2
Extérieur
837m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mauriac (15200)

La ville de Cambrai

À Cambrai, les 33004 habitants peuvent compter sur les 2040 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 200 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.