Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
19

Achat Maison
Saint-Arnoult - 41800

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée dans véranda, cuisine ( placard, éléments bas, cheminée non focntionnelle, évier 1 bac), salon avec cheminée fonctionnelle, ... Réf: 41059-976

Intérieur
64m2
Extérieur
2 762m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Saint-Arnoult - 41800

125 000,01 €
120 308 € + Honoraires de négociation TTC : 4 692,01 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: couloir, salle de douche ( lavabo, douche, bidet), wc, cuisine aménagée et équipée ( éléments hauts et bas, évier 2 bacs, réfrigérateur, ... Réf: 41059-930

Intérieur
98m2
Extérieur
1 126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
12

Achat Maison
Saint-Arnoult - 41800

46 400 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 10,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant: entrée, pièce avec cheminée, pièce donnant accès à un WC et salle de douche à finir en deux parties.  Dépendances: pièce à outils, grange avec grenier ... Réf: 41059-907

Intérieur
52,57m2
Extérieur
230m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Javené (35133)

La ville de Javené

Javené est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2055 habitants. Les 766 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Javené peut compter sur un parc de 79 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.