Immonot, l'immobilier des notaires

525 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

210 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Venez vous installer dans ce joli t2 entièrement rénové et isolé à 5 minutes de l'hyper centre ville de Rennes. Il est composé d'une entrée, un salon/sejour ouvert sur une cuisine ... Réf: 03

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

197 072,04 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 072,04 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Saint-Servan, à proximité immédiate d'Intra-Muros, dans copropriété avec ascenseur, au 2ème étage studio de 31 m2 entièrement rénové en 2025, exposé Sud-Ouest. - Classe énergie : D ... Réf: 103/860

Intérieur
31m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Appartement
Vitré - 35500

109 620 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Résidence DOMITYS, appartement Type 1 au 3ème étage de 31,05 m2. Bail commercial en cours. Pour investisseurs. Réf: 35131-60

Intérieur
31,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
4

Achat Appartement
Dinard - 35800

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 60 m du chemin de ronde, 600 m de la plage de l'écluse ,du centre-ville et de Saint Enogat, dans une copropriété de caractère, au deuxième étage, studio à rénover composé d'une pièce ... Réf: 35094-1283

Intérieur
27,84m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

750 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES CENTRE EXCLUSIVITE CENTRE HISTORIQUE Dans un immeuble de grande qualité construit en pierre et béton, magnifique appartement de type ... Réf: 008/3043

Intérieur
118m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

184 448 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 448 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - GARE : A 150 mètres du Métro Jacques Cartier, au 4ème et DERNIER étage d'une résidence de 1962 sans ascenseur, Appartement Type 3 de 54m² avec garage, cave et grenier. Vous ... Réf: 007/2649MY

Intérieur
54,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

186 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement neuf à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35). Située en plein centre, cette résidence de standing combine élégance architecturale, confort optimal, et localisation ... Réf: JG Villa St Martin

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
7

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Immeuble à la découpe. Vente de studios, T2. Grille de prix: 55 000 euros à 120 000 euros HNI. En plein coeur du centre ... Réf: JG 103 1

Intérieur
18m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
4

Achat Appartement
Châteaugiron - 35410

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Au centre de Châteaugiron (35 410), dans une résidence achevée en 2024 avec ascenseur, un appartement de Type 4 à vendre, ... Réf: lal65

Intérieur
94m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Rennes à vendre appartement T4, Quartier Henri Fréville, copropriété des années 80, Au 3ème étage avec ascenseur, appartement T4 à rénover, 84.75 m² habitables : Entrée, cuisine, séjour ... Réf: 010/2118

Intérieur
84,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. EN EXCLUSIVITE chez les Notaires. Quartier Jeanne d'Arc, Boulevard Alexis Carrel. Sympathique appartement T3 en dernier étage d'un ... Réf: 019/5485 JLL

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Achat Appartement
Chartres-de-Bretagne - 35131

167 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - ZAC de la seiche - Immeuble de 2017, venez découvrir cet appartement de type 2 au 3e et dernier étage avec ascenseur - Vous serez séduit par la pièce de vie ... Réf: 35129-6641

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.