Immonot, l'immobilier des notaires

71 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
5

Location Appartement
Pacé - 35740

500 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 475 €
Honoraires Charge Locataire : 364 €
Honoraires état des lieux : 84 €

PACE, Bd Dumaine de la Josserie, type 2 de 27,95 m², situé au 1er étage, comprenant: entrée avec placard, séjour avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson, réfrigérateur), ... Réf: 11803/2404

Intérieur
27m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES OFFICE - Me Adeline PAUMARD (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

426 €/mois cc
dont charges : 26 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 57 €

Studio rénové à louer à Rennes (35000), quartier Fac de Droit, Thabor-St Hélier Cet appartement au 1er étage, d'une surface habitable de 12,12 m² se compose d'une pièce principale ... Réf: 35142-34

Intérieur
12,12m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
7

Location Appartement
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

846 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 766 €
Honoraires Charge Locataire : 557 €

SERVICE LOCATION : Sophie NICOLAS au 02.99.79.66.79 Saint Jacques de la Lande - allée Peyo Au calme, appartement rénové situé au1er étage sans ascenseur, comprenant : entrée avec ... Réf: 467

Intérieur
63,81m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
4

Location Appartement
L'Hermitage - 35590

380 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 680 €

Entre LE RHEU et L'HERMITAGE,  Nous vous proposons à la location ce studio meublé d'environ 15 m2. Agréablement situé dans une longère rénovée, au calme, tout en étant proche des communes ... Réf: 35060-L274

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)

Location Appartement
Corps-Nuds - 35150

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 620,19 €

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

711 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 656 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €

SERVICE LOCATION : 02.99.79.66.79 Rennes Rue Chicogné, Proche Place De Bretagne UNIQUEMENT POUR LES SALARIÉS : Loyer Soumis à Conditions De Ressources (Scellier Intermédiaire) : Appartement ... Réf: 3144

Intérieur
41,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

642,39 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 597,39 €
Honoraires Charge Locataire : 364 €

RENNES, T1 bis S. Hab. : 28m² - RENNES - Bd de Metz Dans immeuble entièrement rénové, appartement rénové comprenant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, une chambre, ... Réf: 006/2240

Intérieur
28m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

413 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 383 €
Honoraires Charge Locataire : 161 €

RENNES - avenue du Sergent Maginot - studio situé au 1er étage d'une petite copropriété comprenant une pièce de vie avec placard, coin cuisine aménagé et équipé, salle d'eau avec WC. ... Réf: 001-2079

Intérieur
16,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
6

Location Appartement
Bruz - 35170

573,83 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 528,83 €
Honoraires Charge Locataire : 371,55 €

BRUZ, T2 S. Hab. : 39m² - BRUZ - L'OREE DU BOIS - Proche KER LANN Au 1er étage d'une résidence récente, appartement comprenant : une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour ... Réf: 006/1071KG

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

535,10 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 495,10 €
Honoraires Charge Locataire : 314,73 €

RENNES, T1 - Rue de la Doena - Proximité Beaulieu Studio comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Terrasse. Parking extérieur Les ... Réf: 006/1521

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35700

988 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 1 836 €

RENNES, 2 RUE MOLIERE, LIBRE 29/05/26 Appartement T3 ENTIEREMENT MEUBLE de 61,87 m², proche commerces, bus, au 1er étage. Entrée, placard, séjour avec cuisine aménagée, salle d'eau ... Réf: LA2229-35018

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Location Appartement
Betton - 35830

518 €/mois cc
dont charges : 43 €
Dépôt de garantie : 475 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €

Betton, Centre Commercial Du Trégor, Villa Saint Martin 53, Avenue D'Armorique ,appartement De Type Deux Comprenant : Séjour Avec Partie Cuisine Aménagée Et équipée (plaque, Hotte ... Réf: 012-2159

Intérieur
43,45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.