Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL A.S. MER (41)
26

Achat Maison
Suèvres - 41500

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), A découvrir sans tarder, pour les amoureux du calme et de la campagne à proximité immédiate des commodités, jolie propriété d'environ ... Réf: 41022/1379

Intérieur
139m2
Extérieur
6 996m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
10

Achat Maison
Suèvres - 41500

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), au calme, pavillon individuel comprenant véranda, hall d'entrée à la suite, cuisine, cellier, séjour/salon avec cheminée, dégagement, ... Réf: 41022/1372

Intérieur
87,40m2
Extérieur
1 369m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
12

Achat Maison
Suèvres - 41500

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500) : dans le centre de la commune, maison ancienne à rénover (ancienne boucherie) comprenant au RdC : Porche d'entrée, cuisine, salle ... Réf: 41022/1291

Intérieur
88m2
Extérieur
250m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Concarneau (29900)

La ville de Concarneau

Concarneau est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 19182 habitants. Les 9918 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Concarneau peut compter sur un parc de 1294 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.