Immonot, l'immobilier des notaires

77 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Betton - 35830

252 950 €
243 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 950 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

A Betton secteur Renaudais / Basse Renaudais, appartement T4 en rez-de-jardin de 79m² environ. Au calme et idéalement exposé, ce T4 de 2013 se compose d'une entrée avec placard, un ... Réf: GE913

Intérieur
78,92m2
Extérieur
20,93m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
8

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

128 575 €
122 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T2 - T2 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés: NOYAL SUR VILAINE, au coeur du bourg, appartement de type 2 calme situé au 1er étage. Il comprend: une entrée séparée, ... Réf: 019/5574 MCB

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
8

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

418 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT SERVAN CENTRE , Appartement de 82m² situé au troisième étage avec ascenseur dans un bel immeuble aux parties communes soignées. Vous profiterez d'un beau salon-séjour avec ... Réf: 262

Intérieur
82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

174 540 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 540 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement T2 RENNES-Cleunay, 46 m² au rez-de-chaussée avec 27 m² de terrasse au sud, comprenant : Entrée, WC, dégagement avec grand placard, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 010/2240

Intérieur
46,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

418 240 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 - Quartier Bourg L'Evêque Ce bien est d'une surface de 101m² et se situe au rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue. L'appartement comprend un hall d'entrée ... Réf: 35056-1679

Intérieur
101,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

284 622,04 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 622,04 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Paramé, secteur IUT, T3 de 2017, d'env. 60 m2, comprenant : entrée,séjour-cuisine ouvrant sur balcon sud, 2 chambres, salle d'eau, wc. Emplacement de parking en sous-sol. - Classe ... Réf: 103/858

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - PROCHE COMMERCES RUE DE NANTES - Dans un immeuble au sein d'un environnement verdoyant avec son parc privatif, un appartement traversant, baigné de lumière composé d'une ... Réf: 2062

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Achat Appartement
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT JACQUES DE LA LANDE / RENNES - PROCHE DES COMMERCES RUE DE NANTES - Dans un immeuble au sein d'un environnement verdoyant avec son parc privatif, un appartement traversant, ... Réf: 2063

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Rennes - 35000

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Appartement de type 3 de 53m² situé dans une copropriété calme avenue du Général Leclerc. L'appartement est composé de 2 chambres, d'une pièce de vie ... Réf: 11772/174

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE T2 SECTEUR JEANNE D'ARC POUR INVESTISSEMENT Dans une résidence de standing achevée en 2017, actuellement loué, beau T1bis d'une surface de 36,25 m² et comprenant ... Réf: 1849

Intérieur
36,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
4

Achat Appartement
Redon - 35600

158 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 850 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

REDON HYPER CENTRE, l'étude vous propose un appartement situé dans une résidence sécurisée. d'une surface de 100 m². Il se compose d'une entrée, séjour-salon, cuisine, trois chambres, ... Réf: 35066-836-35066

Intérieur
100,88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Chantepie - 35135

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Chantepie (35135) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial vous propose à la vente cet appartement de type 3 rénové de 66.4m² environ situé au sein d'une ... Réf: 182-AL

Intérieur
66,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Lamonzie-Montastruc

À Lamonzie-Montastruc, la population s'élève à 715 habitants en 2015 pour une densité de 34,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 307 ménages occupent 386 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 33 entreprises et 9 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.