Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Maison
Locmaria - 56360

807 300 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à moins 2,5 km de la plage des Grands Sables, maison comprenant au rez-de-chaussée : séjour/salle à manger avec poêle à pellets, cuisine équipée ouverte en ... Réf: 56026-1113

Intérieur
202m2
Extérieur
2 008m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
8

Achat Maison
Sauzon - 56360

931 500 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à quelques minutes à pied du centre bourg de Sauzon, avec vue mer et port de Sauzon, propriété comprenant au rez-de-chaussée : pièce à vivre avec cuisine ... Réf: 56026-1143

Intérieur
105m2
Extérieur
1 208m
Pièces
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Immeuble
Le Palais - 56360

1 014 300 €
980 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Situé dans le bourg de LE PALAIS, immeuble libre de toute occupation, distribué sur 4 niveaux comprenant au rez-de-chaussée: local commercial avec W.C. d'environ ... Réf: 56026-1131

Intérieur
195m2
Extérieur
172m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
9

Achat Maison
Le Palais - 56360

838 350 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 350 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située dans le bourg de LE PALAIS, maison configurée en L et composé de 4 niveaux, comprenant au rez de chaussée: local commercial d'environ 27m² (possibilité d'agrandir ... Réf: 56026-592

Intérieur
240m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
7

Achat Immeuble
Le Palais - 56360

838 350 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 350 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Situé dans le bourg de LE PALAIS, immeuble configuré en L et composé de 4 niveaux, comprenant au rez de chaussée: local commercial d'environ 27m² (possibilité d'agrandir ... Réf: 56026-829

Intérieur
240m2
Extérieur
240m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
9

Achat Maison
Bangor - 56360

786 600 €
760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à 200m du bourg de BANGOR, tout en étant dans une impasse très calme, maison récente comprenant au rez-de-chaussée: pièce à vivre exposée plein Sud avec poêle ... Réf: 56026-1163

Intérieur
106m2
Extérieur
400m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
7

Achat Maison
Sauzon - 56360

496 800 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Charmante maison de 2007, située dans le bourg de SAUZON, comprenant au rez-de-chaussée: entrée, cuisine équipée ouverte sur salon/séjour avec cheminée, salle d'eau ... Réf: 56026-1162

Intérieur
86m2
Extérieur
255m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
9

Achat Maison
Locmaria - 56360

641 700 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située dans un village, proche à pied des sentiers côtiers, dans une impasse, maison comprenant au rez-de-chaussée : cuisine aménagée ouverte sur salon/séjour avec ... Réf: 56026-1161

Intérieur
93m2
Extérieur
3 908m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
7

Achat Maison
Le Palais - 56360

533 025 €
515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 025 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à 2km du bourg de LE PALAIS, et à 8 minutes en vélo de la plage de Port Guen, maison comprenant au rez-de-chaussée : salon-séjour avec cheminée, cuisine ouverte, ... Réf: 56026-1129

Intérieur
73m2
Extérieur
815m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
8

Achat Maison
Locmaria - 56360

406 755 €
393 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 755 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située dans un hameau au calme, tout en étant à 1 km du bourg de LOCMARIA, maison de 2025 comprenant au rez-de-chaussée : séjour avec coin cuisine ouvert, W.C., ... Réf: 56026-1155

Intérieur
40m2
Extérieur
850m
Pièces
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
8

Achat Maison
Locmaria - 56360

445 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 050 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à quelques minutes à pied des sentiers côtiers et de la plage de Pouldon, maison mitoyenne de part et d'autre, d'environ 63 m² habitables comprenant au rez-de-chaussée: ... Réf: 56026-1160

Intérieur
103m2
Extérieur
437m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Appartement
Le Palais - 56360

196 650 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER -Situé à 1 km du bourg de LE PALAIS et à 1,2km d'une plage, appartement situé en rez-de-chaussée d'un bâtiment en copropriété comprenant : salon/séjour, cuisine aménagée, ... Réf: 56026-1159

Intérieur
38,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Ercé-en-Lamée

Ercé-en-Lamée est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1504 habitants. Les 609 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Ercé-en-Lamée peut compter sur un parc de 67 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.