Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Dominique DELHAL et Aurélie BONHOMME-ROMIEU (48)
20

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUTHENTIQUE CORPS DE FERME SECTEUR LOUBARESSE 153 M² HABITABLES 7000 M² DE TERRAIN L'Office Notarial de Saint Chély d'Apcher, son service Négociation-Gestion, vous propose : Dans ... Réf: 48032-196

Intérieur
441m2
Extérieur
7 000m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
14

Achat Maison
Maurs - 15600

165 110 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 110 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 13 min de MAURS Venez découvrir cette jolie maison d'habitation située dans le village de LEYNHAC, dans un lieu paisible et très agréable, construite 1985 sur deux niveaux, d'environ ... Réf: 059-2024

Intérieur
107,25m2
Extérieur
1 043m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Montsalvy - 15120

299 730 €
291 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 730 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans la Châtaigneraie Cantalienne, sur les contreforts de la Vallée du Lot, Montsalvy, petite cité de caractère, limitrophe de l'Aveyron et à 30 min d'Aurillac, venez découvrir ... Réf: 059-2003

Intérieur
210m2
Extérieur
27 205m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
8

Achat Maison
Aurillac - 15000

264 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Aurillac, quartier Cap Blanc, maison avec terrain. Ce bien comprend salon/salle à manger avec poêle à granulés, cuisine équipée, W,C et buanderie en RDC. A l'étage, 2 chambres communicantes, ... Réf: MG/2544

Intérieur
109m2
Extérieur
369m
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
10

Achat Maison
Saint-Jacques-des-Blats - 15800

95 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison traditionnelle, mitoyenne d'un côté, comprenant: - RDJ, pièce de vie avec coin cuisine (ancien cantou avec poêle à bois) et salle d'eau/WC. - 1er étage, 2 chambres mansardées. ... Réf: MG/1762

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
10

Viager Maison
Neussargues en Pinatelle - 15170

Bouquet : 40 000 €
Nego : 9 400 €, Rente : 300 €

Achat en viager: Neussargues, maison proximité écoles et commerces, rénovée récemment, comprenant cuisine aménagée, équipée ouverte sur salon salle-à-manger, 2 chambres dont une avec ... Réf: FG/2542

Intérieur
137,58m2
Extérieur
1 625m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Mauriac - 15200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A découvrir : une élégante maison d'habitation, habitable de suite, composée: - au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine aménagée lumineuse, un séjour double traversant et chaleureux, ... Réf: 15060/1263

Intérieur
134m2
Extérieur
1 007m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Maison
Peyrusse - 15170

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien bâtiment à usage de colonie de vacances entièrement à rénover d'une surface de plancher de 285m². Gros oeuvre à prévoir. Le bien est situé dans un hameau calme. Terrain de 630m². ... Réf: 15046-65

Intérieur
285m2
Extérieur
630m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
7

Achat Maison
Moussages - 15380

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cette charmante propriété, a rénover, comprend un séjour, une pièce de vie, une cuisine, 2 chambres, salle de bains et une cave. Elle offre un espace de vie confortable. Des dépendances ... Réf: 15060/1247

Extérieur
1 391m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
12

Achat Maison
Paulhac - 15430

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à rénover offrant de beaux volumes. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, d'un débarras, de WC ainsi que d'un garage ... Réf: 15046-67

Intérieur
131m2
Extérieur
890m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison : RDC : garage, buanderie/chaufferie, cave ; 1° : entrée avec placard sous escalier et accès étage, WC, pièce de vie, une chambre : 2° : palier, 2 chambres (dont une avec placard), ... Réf: 044/1210

Intérieur
87m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Vitrac - 15220

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VITRAC, Maison du XIIIème siècle à rénover avec 5,38 ha - Venez découvrir cette belle maison en pierre à rénover avec son parc de plus de 5ha pour une tranquillité absolue, Ce bien ... Réf: 059-1529

Intérieur
200m2
Extérieur
53 800m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neuf-Berquin (59940)

La ville de Neuf-Berquin

À Neuf-Berquin, les 1221 habitants peuvent compter sur les 44 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.