Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
9

Achat Maison
Genlis - 21110

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GENLIS Venez découvrir cette maison d'habitation individuelle offrant un beau potentiel, édifiée sur sous-sol complet avec jardin. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, ... Réf: 21012-267

Intérieur
100m2
Extérieur
446m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
6

Achat Appartement
Dijon - 21000

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON TOISON D'OR - Proche château de Pouilly et tram, résidence de standing avec piscine chauffée et grands espaces verts. Appartement de type 4 en étage avec ascenseur, comprenant ... Réf: 21012-266

Intérieur
80,59m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
14

Achat Maison
Izier - 21110

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IZIER Centre du village - Maison individuelle d'environ 170 m², avec terrain de 819 M². La maison comprend une belle entrée, un spacieux salon-séjour de 54 m² sur terrasse, une cuisine ... Réf: 21012-230

Intérieur
170m2
Extérieur
819m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
12

Achat Maison
Lamarche-sur-Saône - 21760

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 120 m² avec vaste terrain constructible viabilisable Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette agréable maison individuelle de 120 m² sur sous-sol ... Réf: 21012-265

Intérieur
120m2
Extérieur
5 809m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
10

Achat Maison
Flagey-lès-Auxonne - 21130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

FLAGEY-LES-AUXONNE A 7 kms d'AUXONNE et 10 kms de DOLE Charmante longère en pierres rénovée avec jardin offrant une surface habitable d'environ 92 m², implantée sur un terrain ... Réf: 21012-262

Intérieur
92m2
Extérieur
761m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
10

Achat Appartement
Dijon - 21000

95 000 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,74% à la charge de l'acquéreur

DIJON VICTOR HUGO Proche Gare - Appartement de type 1 en étage avec ascenseur, comprenant entrée, pièce de vie avec grande baie vitrée sur balcon, cuisine, salle de bains avec wc, ... Réf: 21012-263

Intérieur
34,73m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
19

Achat Maison
Sombernon - 21540

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SOMBERNON - AXE DIJON-PARIS 30 mn de DIJON - Proximité  Sombernon 2 kms Maison atypique individuelle ancienne avec le charme de la pierre de 160 m2 sur un terrain de 498 m2 La ... Réf: 21012-206

Intérieur
145m2
Extérieur
498m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
11

Achat Maison
Brochon - 21220

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BROCHON - DIJON SUD - Maison individuelle d'environ 170 m², avec sous sol complet et jardin. La maison comprend : au rdc : une entrée, un séjour, un salon, une cuisine aménagée, 2 ... Réf: 21012-255

Intérieur
170m2
Extérieur
453m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
4

Achat Terrain à bâtir
Dijon - 21000

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON. Quartier Toison d'Or - Proche collège et Lycée. Terrain à bâtir de 498 m². Prévoir démolition d'une structure existante. Réf: 21012-261

Extérieur
498m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
12

Achat Appartement
Talant - 21240

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

T5 TALANT Clinique. Secteur résidentiel, appartement bien exposé, en étage avec ascenseur, comprenant : entrée, cuisine équipée, salon-séjour lumineux, 3 chambres, une avec salle d'eau, ... Réf: 21012-239

Intérieur
102m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
7

Achat Appartement
Dijon - 21000

219 000 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

DIJON CANAL - Appartement de type 4 en étage avec ascenseur, traversant, comprenant 3 chambres, séjour et petit balcon avec vue sur le canal, cuisine ouverte, une salle de bains et ... Réf: 21012-260

Intérieur
78m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
7

Achat Maison
Talant - 21240

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TALANT - Dans une impasse au calme, maison accolée d'environ 86 m² avec séjour, cuisine, deux chambres (possibilité 3). Cave et garage. Terrasse et jardin. Rafraichissement/travaux ... Réf: 21012-257

Intérieur
86,55m2
Extérieur
232m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bec-de-Mortagne (76110)

La ville de Bec-de-Mortagne

Les 687 habitants de Bec-de-Mortagne se répartissent dans 267 résidences principales pour 316 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 267 ménages à Bec-de-Mortagne. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.