Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-114

Intérieur
157m2
Extérieur
232m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Fretin - 59273

449 000 €
433 285 € + Honoraires de négociation TTC : 15 715 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec parc arboré. A Fretin cette maison à rénover de 141 m² sur une parcelle de 5091 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée spacieuse avec vestiaire distribue ... Réf: 59028-95

Intérieur
141m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

570 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 162 m² est implantée sur une jolie parcelle de 891 m². L'entrée avec vestiaire joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-92

Intérieur
165m2
Extérieur
891m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

119 000 €
111 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
20

Achat Maison
Raimbeaucourt - 59283

139 000 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à rafraichir EXCLUSIVITÉ A Raimbeaucourt cette immeuble de rapport composé de deux logements vous offre un loyer de 1000,00 € / Mois. Première Maison : Une ... Réf: 59028-91

Intérieur
77m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

475 000 €
458 375 € + Honoraires de négociation TTC : 16 625 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Ferme Atypique EXCLUSIVITÉ Découvrez ce magnifique ancien Corps de Ferme de 205 m² ayant fait l'objet d'une découpe alliant parfaitement authenticité et modernité, située sur un ... Réf: 59028-84

Intérieur
205m2
Extérieur
594m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Maison
Orchies - 59310

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 289 m², situé à Orchies dans une petite copropriété, est un lieu de vie privilégié au ... Réf: 59028-79

Intérieur
289m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Anstaing - 59152

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover avec garage EXCLUSIVITÉ À Anstaing, cette maison de village mitoyenne à rénover, de 110 m² sur une parcelle de 550 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée ... Réf: 59028-76

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Maison
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec petite cour. À Fretin cette Immeuble Commercial à rénover de 115 m² sur une parcelle de 115 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne directement ... Réf: 59028-75

Intérieur
115m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison lumineuse avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Faches-Thumesnil (Mont de Faches), cette maison de 97 m², édifiée sur une parcelle de 501 m², vous séduira par sa luminosité ... Réf: 59028-8

Intérieur
97m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
16

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

425 000 €
412 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine EXCLUSIVITE À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 112 m² est implantée sur une jolie parcelle de 486 m². L'entrée joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-7

Intérieur
113m2
Extérieur
486m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
11

Achat Maison
Vendeville - 59175

265 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Maison de village avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Vendeville, cette maison de village mitoyenne de 87 m² sur une parcelle de 228 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée ... Réf: 59028-6

Intérieur
87m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Melrand (56310)

La ville de Melrand

À Melrand, les 1501 habitants peuvent compter sur les 74 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.