Immonot, l'immobilier des notaires

39 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Gard (30)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL VDS NOTAIRES (71)
13

Achat Appartement
Charnay-lès-Mâcon - 71850

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre de 68,43m2 à Charnay-lès-Mâcon (71850) en Saône-et-Loire (71) A deux pas du centre ville, dans une copropriété très prisée de 2011, cet appartement situé au rez-de-chausséee ... Réf: 13779/999

Intérieur
68,43m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
17

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - CHALON SUR SAONE Dans le quartier résidentiel et très prisé de Saint Jean des vignes (intra-rocade), découvrez cet appartement duplex de plus de 120m2 au style résolument ... Réf: 71022/388

Intérieur
123m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Location Appartement
Romenay - 71470

430 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 340 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Appartement à louer en Saône et Loire (71) ROMENAY, 5km de St TRIVIER DE COURTES, 10km de MONTPONT EN BRESSE, 14km de PONT DE VAUX Au bourg du village, dans petit immeuble agréable, ... Réf: 13755/485

Intérieur
51,93m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric JEANNIN, Philippe VIELLARD et Marie-Elise CANOVA (71)
7

Location Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

700 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 280 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Coeur du Centre-ville, secteur piétonnier, venez découvrir ce bel appartement meublé situé au 2ème étage d'une petite copropriété. Il est composé d'une entrée avec rangements, d'une ... Réf: 16 Grande Rue

Intérieur
54,69m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)
6

Location Appartement
Paray-le-Monial - 71600

445 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 287,50 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Appartement à louer à Paray-le-Monial en Saône-et-Loire (71), appartement T2 de 62m² habitables au deuxième étage d'un immeuble ayant un accès direct à la Voie Verte, au Canal et aux ... Réf: LOC-346

Intérieur
62m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
13

Location Appartement
Tournus - 71700

680 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

A LOUER - TOURNUS Au rez-de-chaussée d'un immeuble de standing entièrement rénové, découvrez cet appartement de type T2 bis d'une superficie de 48,38m2 avec vue imprenable sur la ... Réf: 71022/332

Intérieur
48,38m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
22

Achat Appartement
Louhans - 71500

153 000 €
144 339 € + Honoraires de négociation TTC : 8 661 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LOUHANS, T4 - Dans une copropriété ; Un appartement d'environ 100 m² et comprenant : Hall d'entrée, salle à manger, trois chambres, WC et salle d'eau. Cave en sous-sol. Grenier Garage ... Réf: YN12

Intérieur
101m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
10

Location Appartement
Louhans - 71500

551 €/mois
Dépôt de garantie : 551 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

Dans résidence récente, appartement à louer Louhans en Saône-et-Loire (71), Loyer mensuel: 551 euros Au 3 ième étage avec ascenseur comprenant: - un séjour ouvert sur cuisine équipée - ... Réf: GERANCE 26G

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
2

Location Appartement
Cuisery - 71290

450 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 420 €

A LOUER SAONE ET LOIRE à CUISERY, 7KM DE TOURNUS, 20KM DE LOUHANS, 16KM DE PONT DE VAUX Proche de tous commerces, au calme dans immeuble de 2 étages sans ascenseur, comprenant 12 appartements. ... Réf: 13755/493

Intérieur
53,95m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
9

Achat Appartement
Mâcon - 71000

209 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Mâcon centre, au pied des commerces, appartement à vendre au 1er étage de 80m2 avec coursive privative alliant le charme de l'ancien et la rénovation récente. Il se compose d'une ... Réf: 13779/755

Intérieur
80,35m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
5

Location Appartement
Cluny - 71250

760 €/mois
Dépôt de garantie : 760 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €

A louer à CLUNY, dans une Résidence calme et sécurisée, au 2ème et dernier étage sans ascenseur, bel appartement de type 3 de 71,69m² comprenant entrée avec placard, grand séjour ...

Intérieur
71,69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
3

Location Appartement
Cluny - 71250

340 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 320 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €

STUDIO A LOUER, situé 3 rue des Tanneries, 2ème étage, studio de 20m² comprenant une pièce de vie avec kitchenette équipée. Salle d'eau avec cabine de douche, lavabo, wc. Chauffage ... Réf: l800194605

Intérieur
20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gard (30)

Le département Gard

Le département du Gard fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 70,6 % pour un taux de chômage annuel moyen de 12,7 % (12,9 % pour les hommes et 12,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,24 euros. Le département du Gard compte 52 946 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 612. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 187 notaires et 82 offices notariaux du département du Gard.
Découvrez l'immobilier dans le Gard.