Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
11

Achat Appartement
Troyes - 10000

350 000 €
349 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Troyes Boulevard Victor Hugo Au 8 étage, cet appartement traversant de 213 m² offre notamment ne pièce de réception de 52 m² et une vue imprenable sur ... Réf: 10376-1242

Intérieur
211m2
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Troyes - 10000

500 000 €
499 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à TROYES : maison bourgeoise de caractère - Élégance, volumes et authenticité Cette superbe maison bourgeoise de charme, parfaitement entretenue, développe ses volumes généreux ... Réf: 10376-1264.01

Intérieur
170m2
Extérieur
706m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bréviandes - 10450

145 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la Commune de BREVIANDES UN APPARTEMENT de trois pièces dont deux chambres avec un jardin (belle terrasse en bois ) et deux places de parking Surface Loi Carrez : 55.86 ... Réf: 10376-1265

Intérieur
55,86m2
Extérieur
27m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Appartement
Troyes - 10000

1 400 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

A LOUER - TROYES CENTRE-VILLE - Vous serez séduit par ce bel appartement haussmannien de type 5, situé à deux pas du théâtre de la Madeleine. Il est composé d'une Entrée, un dégagement, ... Réf: 193

Intérieur
149m2
Pièces
6
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Appartement
Troyes - 10000

902 €/mois cc
dont charges : 252 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 650 €

A LOUER - TROYES CENTRE VILLE - Appartement type 3, 83.74 m² en rez de chaussée, comprenant une cuisine équipée, une salle de bains, deux chambres. Une place de parking, cave. Les ... Réf: 10376/1

Intérieur
83,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

C'est à TROYES Avenue Pasteur que se situe cet appartement de 90 m² avec une loggia de 6.40 m². Comprenant 3 chambres, un salon-séjour de 29 m², il est également à proximité des Ecoles ... Réf: 10376/1232

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Bréviandes - 10450

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

BREVIANDES : À découvrir sans tarder, cette maison mitoyenne construite en 2019, idéalement située à Bréviandes, dans un environnement calme et recherché. Dès l'entrée, vous serez ... Réf: 10376-1264

Intérieur
125m2
Extérieur
350m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Appartement
Troyes - 10000

770 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 620 €

A LOUER - TROYES, 43 rue Charles Dutreix, au 3ème étage sans ascenseur, APPARTEMENT meublé lumineux, rénové, comprenant un dégagement, une cuisine, un séjour, une salle à manger, une ... Réf: 10376/-1193-1

Intérieur
75,11m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Les Noës-près-Troyes - 10420

189 000 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Les Noës-près-Troyes (10420) en Aube (10) UNE MAISON de 83 m² sur un terrain de 216 m². Le bien comprend un séjour, une cuisine indépendante, 1 chambre, salle ... Réf: 10376/1262

Intérieur
83m2
Extérieur
216m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Troyes - 10000

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Troyes Centre Bouchon un appartement de 57,57 m² loi Carrez et 77.56 M² au sol est proposé à la vente. Ce logement se compose de trois pièces, dont deux chambres. ... Réf: 10376/1260

Intérieur
57,57m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Troyes - 10000

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 - 20 rue Lachat, Troyes - Excellent état, garage, grenier et cave Situé à quelques pas de la gare et du centre-ville de Troyes, cet appartement de type 2 en excellent ... Réf: 10376-1208

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dinard (35800)

La ville de Saint-Mars-sur-Colmont

Saint-Mars-sur-Colmont est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 469 habitants. Les 194 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Mars-sur-Colmont peut compter sur un parc de 22 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.