Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

252 500 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

Secteur ROEZE / LA SUZE: Maison d'une surface habitable de 135m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée et un salon séjour avec poêle à bois, deux chambres dont une avec dressing ... Réf: HB-1840

Intérieur
135m2
Extérieur
1 227m
Pièces
6
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
12

Achat Maison
Sarcé - 72360

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charme & Potentiel - Maison à rafraichir au coeur de Sarcé Cette maison pleine de cachet offre un potentiel de transformation exceptionnel ! Au RDC : salon avec four à pain, chambre ... Réf: 13861/1579

Intérieur
135m2
Extérieur
467m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Luceau - 72500

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LUCEAU - Maison d'habitation comprenant: RDC : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon cheminée insert, couloir, trois chambres, SDB, WC. Au sous-sol : buanderie, garage,atelier. Grenier Terrasse, ... Réf: 105889

Intérieur
87m2
Extérieur
3 806m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
13

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

109 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, - MAISON - BON ETAT - PROCHE CENTRE VILLE : Au rez de chaussée :salle à manger, cuisine, véranda, deux chambres, salle de bains, water-closets. A l'étage : trois ... Réf: 101/1977

Intérieur
98m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
19

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

130 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, Pavillon - PAVILLON - TRES BON ETAT PROCHE CENTRE VILLE Au rez de chaussée : entrée avec placard, salle de séjour avec cheminée et insert (non gainée), cuisine aménagée ... Réf: 101/1976

Intérieur
179m2
Extérieur
667m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
7

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, Maison de ville - Au rez de chaussée : entrée ? couloir, cuisine aménagée et équipée (four et plaque de cuisson), salle de séjour, wc avec lave mains. A l'étage : ... Réf: 101/1927

Intérieur
94m2
Extérieur
123m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

78 900 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE - BON ETAT Au rez de chaussée : entrée, salle de séjour avec cheminée et insert, cuisine, wc. A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau. Grenier sur l'ensemble. ... Réf: 101/1971

Intérieur
85m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
15

Achat Maison
Vancé - 72310

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

PROCHE BESSE SUR BRAYE - MAISON EN CAMPAGNE : Au rez de chaussée : cuisine avec chaudière, une pièce, salle d'eau avec wc, salle de séjour avec cheminée ouverte et montée d'escalier. ... Réf: 101/1967

Intérieur
100m2
Extérieur
3 484m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
11

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

172 140 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, Maison de caractère - MAISON DE CARACTERE - CENTRE VILLE : Au rez de chaussée : porche, chaufferie, entrée ave montée d'escalier, wc, salon, salle à manger, cuisine ... Réf: 101/1963

Intérieur
124m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
20

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

172 140 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

LOIR EN VALLEE - MAISON EN CAMPAGNE RESTAUREE : Au rez de chaussée : entrée avec placards, wc avec lave mains, couloir desservant : deux chambres, salon avec cheminée et insert (gainée) ... Réf: 101/1962

Intérieur
189m2
Extérieur
2 842m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
8

Achat Maison
Sainte-Cérotte - 72120

109 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

SAINTE CEROTTE - PAVILLON - BON ETAT : salle de séjour - salon, cuisine aménagée et équipée, salle de bains, trois chambres, wc. Sous-sol : chaufferie - buanderie, garage - arrière ... Réf: 101/1636

Intérieur
71m2
Extérieur
715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
17

Achat Maison
Berfay - 72320

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

BERFAY, Pavillon - PAVILLON - PARFAIT ETAT Entrée avec placard, salle à manger avec cheminée et insert (gainée) ? salon, cuisine aménagée et équipée (sans le réfrigérateur), couloir ... Réf: 101/1981

Intérieur
120m2
Extérieur
1 125m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guimaëc (29620)

La ville de Guimaëc

Guimaëc est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 970 habitants. Les 466 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Guimaëc peut compter sur un parc de 46 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.