Immonot, l'immobilier des notaires

1 146 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

469 125 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 125 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire proche collège/lycée, belle maison récente T6 sur 3 niveaux comprenant : - Au RDC : entrée avec placard, WC avec rangement, espace buanderie, salon séjour et cuisine ... Réf: GE1006

Intérieur
115m2
Extérieur
317m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, au calme ,à 1 km de la plage du Port Blanc, maison d'habitation de 110.86 m2 habitables, comprenant au rez-de-chaussée: salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, ... Réf: 35094-1204

Intérieur
110,86m2
Extérieur
322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Aude OLIVIER (35)
5

Achat Maison
Rennes - 35000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité de la Gare et des commerces de la rue Saint-Hélier, venez découvrir cette charmante maison de centre ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine / ... Réf: 35151-45

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

319 450 €
306 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 950 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Thorigné-Fouillard - Maison récente T5 avec une chambre + SDE au RDC. Cette maison lumineuse de 2013 se compose de : - Au RDC : une entrée avec placard, un wc indépendant, un salon ... Réf: CG917

Intérieur
99m2
Extérieur
243m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
16

Achat Maison
Cancale - 35260

623 400 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Un véritable coup de coeur au coeur de Cancale 35260 Nichée dans la partie haute de Cancale, à quelques pas seulement des commerces, des services et de la vie animée du centre, cette ... Réf: 35104-1814

Intérieur
131m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
6

Achat Maison
Bruz - 35170

464 400 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

BRUZ, Maison d'habitation - En impasse, venez découvrir cette maison familiale aux volumes généreux. Cette maison, très lumineuse, et sans vis-à-vis, est composée, au rez-de-chaussée ... Réf: 122/3097

Intérieur
145m2
Extérieur
1 072m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

406 575 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 575 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Nouveau à Betton dans un quartier recherché , maison T5 de 2015, en parfait état sans vis à vis. Cette maison décorée avec soin et très bien équipée se compose de : - Au RDC : une ... Réf: DRB1014

Intérieur
99,53m2
Extérieur
265m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - A proximité du PARC DE LOISIRS, en impasse, une maison de 1984 composé au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, un séjour/salle à manger avec une cheminée exposés ... Réf: 2065

Intérieur
151m2
Extérieur
422m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - MAISON D'ARCHITECTE - BOURG L'EVEQUE - LES LICES À deux pas de la Place des Lices, à l'abri des regards, sur une magnifique parcelle de 560 m² arborée ... Réf: 2064

Intérieur
188m2
Extérieur
564m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
8

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Cormier - 35140

512 050 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Décoration soignée et prestations de qualité pour cette maison de bourg rénovée avec dépendance aménagée en deux appartements T1 et atelier : - Maison principale : - Rez-de-chaussée: ... Réf: 137/4092

Intérieur
222m2
Extérieur
368m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
16

Achat Maison
Québriac - 35190

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - QUEBRIAC (35 190) - Belle maison comprenant en rdc: un salon/séjour avec cheminée, une grande cuisine aménagée, un placard/buanderie, wc avec lave-mains; à l'étage ... Réf: 105/2012

Intérieur
134m2
Extérieur
700m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Maison
Vitré - 35500

548 550 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 550 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) A quelques minutes du centre-ville, découvrez cette belle maison en pierres qui allie authenticité et confort. D'une surface ... Réf: 35131-259

Intérieur
144m2
Extérieur
1 088m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.