Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Plobannalec Lesconil (29740)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

259 875 €
247 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESCONIL. À deux pas du port, des commerces et des plages, découvrez cette maison de 121 m². Elle comprend une entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée, w.c., chaufferie au rdc ... Réf: 023/1547

Intérieur
121m2
Extérieur
294m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
14

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

599 000 €
578 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en 1969 rénovée et en parfait état, elle est composée au RDC: Entrée - Cuisine Equipée - Salon - Séjour - Chambre - Salle d'Eau - WC. ETAGE: Mezzanine - 3 Chambres ... Réf: 29022-1948

Intérieur
168m2
Extérieur
2 084m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

737 400 €
710 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 400 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 2007 à 1 km des plages de Lesconil. Située dans un environnement privilégié, à seulement 1 km des plages de Lesconil, cette maison individuelle de 2007 offre ...

Intérieur
252m2
Extérieur
1 012m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
8

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

405 000 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,53% à la charge de l'acquéreur

LESCONIL - VUE MER pour cette jolie traditionnelle. Entrée, cuisine, séjour-salon et chaufferie, avec coin douche, au rez-de-chaussée. Quatre belles chambres et une salle de bains ... Réf: LD/QDU

Intérieur
118m2
Extérieur
136m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Villiersfaux

Villiersfaux est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 263 habitants. Les 102 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Villiersfaux peut compter sur un parc de 8 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.