Immonot, l'immobilier des notaires

104 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

199 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1081

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Appartement
Pessac - 33600

346 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Pessac (33600) en Gironde (33) Vue dégagée sur la nature pour cet appartement traversant T4, au deuxième étage avec ascenseur, très lumineux, surface habitable ... Réf: 022/1239

Intérieur
76,50m2
Pièces
4
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

430 000 €
410 305 € + Honoraires de négociation TTC : 19 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Triangle d'Or, appt en duplex dans un immeuble en pierre au 4ème et dernier étage comprenant : entrée, séjour, cuisine, chambre, sdb, wc et à l'étage : mezzanine, chambre, ... Réf: 11610/364

Intérieur
74,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur des Chartrons, à Bordeaux, à deux pas de la rue Notre Dame, cet appartement T3+ offre un cadre de vie agréable et lumineux. Au deuxième étage d'un immeuble de trois ... Réf: 11553/2

Intérieur
115,62m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Appartement à VENDRE à BORDEAUX, quartier Saint-Michel situé au 1er étage d'un immeuble en pierre 84 m² environ de surface habitable Il se compose de la manière suivante : palier, ... Réf: 026/968...

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) A proximité du Cours du Médoc et cours Saint-Louis. Dans une résidence sécurisée, Appartement T2 au deuxième étage sur 4, avec ... Réf: 022/1240

Intérieur
48,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
11

Achat Appartement
Libourne - 33500

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Unique à Libourne, bel appartement 4 chambres rénové, situé au sein d'un immeuble historique de Libourne. Il comprend une entrée spacieuse desservant un salon avec cheminée , un séjour, ... Réf: 11633/523

Intérieur
220m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
2

Achat Appartement
Libourne - 33500

77 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Idéal investissement pour de la location à l'année en meublé ou saisonnière, joli T2 ( 25m2) au sein d'un immeuble historique de Libourne comprenant 4 appartements. À proximité, Libourne ... Réf: 11633/524

Intérieur
25m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Appartement
Andernos-les-Bains - 33510

355 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À Andernos-les-Bains, en centre-bourg, à proximité immédiate des commerces et du Bassin accessibles à pied, saisissez cette opportunité d'investissement patrimonial portant sur la ... Réf: 36heures Andernos

Prochainement
Début: 23/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
5

Achat Appartement
Libourne - 33500

123 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 7,39% à la charge de l'acquéreur

Dans la commune de Libourne, appartement 2 pièces de 43 m² avec terrasse et parking . Cet appartement entièrement rénové et libre de toute occupation est situé dans un secteur calme ... Réf: 11633/525

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Talence - 33400

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

TALENCE Proche Boulevard et TRAM B direct facultés Pessac Idéal investissement étudiant Dans un immeuble en pierres avec 5 occupants petite copropriété syndic bénévole faibles charges ... Réf: 016/1080

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

164 500 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/195

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plounéour-Brignogan-plages (29890)

La ville de Plounéour-Brignogan-plages

Plounéour-Brignogan-plages est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1947 habitants. Les 993 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Plounéour-Brignogan-plages peut compter sur un parc de 94 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.