Immonot, l'immobilier des notaires

119 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
2

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

755 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

SAINT-LEU - VILLA F4 NEUVE AVEC PISCINE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F4, idéalement ... Réf: 97424/278

Intérieur
110m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
4

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

765 000 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

- SAINT-LEU - VILLA F5 NEUVE AVEC VUE DÉGAGÉE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F5 ,idéalement ... Réf: 97424/279

Intérieur
123m2
Extérieur
716m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
1

Achat Maison
Saint-Louis - 97421

478 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Grande Villa avec Vue Océan - La Rivière Située au calme, sur la commune recherchée de La Rivière, cette spacieuse villa offre un potentiel remarquable sur une parcelle ... Réf: 97424/180

Intérieur
183m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
22

Achat Maison
La-Montagne - 97417

199 980 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover de 78,44 m² habitables, édifiée en 1950, située dans le secteur du 7ème Km - La Vigie-Les Brises, à proximité de l'Église / Paroisse Saint-Gabriel. Ce bien comprend ... Réf: 97405/184

Intérieur
78,44m2
Extérieur
834m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
31
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Joseph - 97480

1 500 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Saint Joseph, secteur Langevin superbe propriété quasiment en première ligne face à l'Océan à seulement 8 minutes du centre ville. Cette résidence à vocation touristique est idéalement ... Réf: 97424/253

Intérieur
600m2
Pièces
9
Chb.
10
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
24

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

672 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Pierre, Laissez-vous charmer par l'esprit moderne de cette villa de plain-pied type F6, développant 177 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 709 m². Le salon de 23 ... Réf: 97405/196

Intérieur
177m2
Extérieur
709m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
9

Achat Maison
Ravine-Des-Cabris - 97432

329 175 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.Les espaces de vie : Un séjour lumineux prolongé par une cuisine ouverte, le tout donnant sur une terrasse l'endroit ... Réf: 97410-1094378

Intérieur
121,67m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
9

Achat Maison
La-Saline-Les-Bains - 97434

890 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa de prestige à vendre à La Saline les Bains (974), Dans un quartier résidentiel, à proximité du village de La Saline les Bains et de ses plages, cette villa d'architecte de construction ... Réf: 228353

Intérieur
110m2
Extérieur
655m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
16

Achat Maison
St-Gilles-Les-Hauts - 97435

399 500 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine T4 avec vue mer - Secteur recherché, proche axes routiers Située dans un environnement calme et apprécié, à environ 1,5 km de la Route des Tamarins et à proximité ... Réf: 97424/106

Intérieur
78,20m2
Extérieur
508m
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
8

Achat Maison
Saint-Paul - 97435

522 500 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL-L'EPERON, secteur recherché, belle villa de type 5 répartie sur deux niveaux, offrant en rdc: vaste pièce de vie donnant sur varangue avec cuisine ouverte aménagée, ... Réf: 97409-259

Intérieur
126m2
Extérieur
552m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
24

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

366 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis, le Brûlé, maison familiale F5, mariant espace, lumière et nature, offrant 141 m² habitables au c?ur d'un écrin verdoyant sur un terrain clos et arboré de 1 100 m². Le ... Réf: 97405/202

Intérieur
141m2
Extérieur
1 130m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
10
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Leu - 97436

399 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LEU secteur Les Quatre Robinets, maison F5 de plain-pied d'une surface habitable d'environ 104 m² comprenant un séjour, une cuisine, un dégagement, quatre chambres, des toilettes, ... Réf: 37744

Intérieur
104m2
Extérieur
400m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Rivière-Saint-Sauveur (14600)

La ville de La Rivière-Saint-Sauveur

À La Rivière-Saint-Sauveur, la population s'élève à 2440 habitants en 2015 pour une densité de 452,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1138 ménages occupent 1401 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 113 entreprises et 22 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.