Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Corbie - 80800

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, situé à proximité du centre ville, l'Office notarial vous propose cet ensemble composé : Au rez-de-chaussée, d'un local commercial d'une surface d'environ 30m2, une pièce ... Réf: 80121-2835

Intérieur
100m2
Extérieur
183m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

351 750 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Votre notaire vous propose à la vente un ensemble immobilier composé d'un local professionnel de 93,22 m² et d'un appartement de 43,74 m². Local professionnel (rez-de-chaussée - 93,22 ... Réf: 80004-1231

Intérieur
134m2
Extérieur
503m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Morvillers-Saint-Saturnin - 80290

341 550 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Fonds de commerce de restaurant à vendre à Morvillers-Saint-Saturnin (80290) en Somme (80) Ce bien immobilier est un fonds de commerce situé dans la commune de Morvillers-Saint-Saturnin, ... Réf: FMCO155

Intérieur
244m2
Extérieur
7 024m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Sauveur-le-Vicomte (50390)

La ville de Pierrefitte-sur-Sauldre

Pierrefitte-sur-Sauldre est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 806 habitants. Les 409 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Pierrefitte-sur-Sauldre peut compter sur un parc de 38 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.