Immonot, l'immobilier des notaires

160 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Cher (18)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
4

Achat Maison
Bourges - 18000

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre située à Asnières- les-Bourges, d'une surface de 52 m², comprenant 3 pièces, dont 2 chambres. Chaudière gaz récente. La maison est mitoyenne. Diagnostic de ... Réf: 18004-4222

Intérieur
52m2
Extérieur
42m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvain JUILLET et Claire HERNANDEZ-JUILLET (18)
7

Achat Appartement
Bourges - 18000

360 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE DE RAPPORT -CENTRE-VILLE DE BOURGES (18000) Rue Emile Martin-Hyper Centre A VENDRE IMMEUBLE DE RAPPORT IDEALEMENT SITUE EN PLEIN COEUR DE BOURGES DANS UNE RUE CALME ET RECHERCHEE, ... Réf: 18006-211

Intérieur
186m2
Extérieur
132m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
6

Achat Appartement
Vierzon - 18100

44 800 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 à vendre - Vierzon Situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal à proximité du centre-ville et de ... Réf: 18058-77

Intérieur
53,22m2
Extérieur
680m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
17

Achat Maison
Vierzon - 18100

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à deux pas de la gare et du centre-ville, cette élégante maison bourgeoise datant de 1850-1900 séduit par son cachet, ses volumes généreux et son environnement privilégié. D'une ... Réf: 18058-67

Intérieur
189,63m2
Extérieur
3 862m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
6

Achat Appartement
Vierzon - 18100

45 800 €
41 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 11,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 à vendre - Vierzon Situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal à proximité du centre-ville et de ... Réf: 18058-76

Intérieur
53,22m2
Extérieur
680m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
10

Achat Maison
Graçay - 18310

70 460 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Graçay (18310) en Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 115 m² et est implantée sur un terrain de 1412 m². Au rez-de-chaussée une entrée, salle ... Réf: 142552G

Intérieur
115m2
Extérieur
1 412m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Saint-Doulchard - 18230

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Doulchard (18230) en Cher (18) Cette maison, d'une surface habitable de 122 m², est située sur un terrain de 4288 m². Une maison d'habitation comprenant un ... Réf: 142548M

Intérieur
122m2
Extérieur
4 288m
Pièces
4
4

Achat Terrain à bâtir
Thénioux - 18100

24 932 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 932 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Thénioux (Chemin de la Bourrellerie) Terrain à bâtir à viabiliser de 1 730 m² avec environ 35 m de façade. Réf: 142330M

Extérieur
1 730m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Bourges - 18000

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN constructible à VENDRE à BOURGES (18-Cher) - EXCLUSIVITE - Chemin de Villeneuve - Au calme - Terrain à bâtir de 1306 m² hors lotissement - A viabiliser. 20.50 m de façade, ... Réf: 18004-4199

Extérieur
1 306m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
13

Achat Maison
Saint-Germain-du-Puy - 18390

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE à ST GERMAIN DU PUY (18-Cher)- Centre ville -Très belle fermette rénovée de 280 m² comprenant : entrée, cuisine A/E 16 m²,  salon séjour 60 m², chambre, s.bains, WC, ... Réf: 18004-4203

Intérieur
280m2
Extérieur
1 054m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
13

Achat Maison
Meillant - 18200

117 620 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 620 €
Soit 6,93% à la charge de l'acquéreur

Pavillon T4 sur sous-sol - MEILLANT (18200) Pavillon comprenant au RDC : Entrée/couloir, cuisine, 3 chambres, salon/séjour, salle d'eau, wc. Sous-sol complet avec garage, atelier, ... Réf: DA/32

Intérieur
88m2
Extérieur
999m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
20

Achat Maison
Charly - 18350

231 545 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 545 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Magnifique longère en pierre de taille de 167m2 habitables située à Charly dans le Cher, se composant de 5 chambres, une salle d'eau, une cuisine ouverte sur un très grand salon salle ... Réf: 26066

Intérieur
167m2
Extérieur
2 387m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bais (53160)

La ville de Bais

Bais est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1250 habitants. Les 520 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bais peut compter sur un parc de 56 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.