Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
1

Achat Terrain à bâtir
Montierchaume - 36130

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE. Commune de MONTIERCHAUME (36). Une parcelle de terrain à bâtir. Surface 1.347m². Façade 20.05m. Forme rectangulaire. Réf: 11813/1146

Extérieur
1 347m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Neuvy-Saint-Sépulchre - 36230

18 000 €
16 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

UN TERRAIN A BATIR d'une surface de 2.465 m². Réf: 11825/312

Extérieur
2 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
3

Achat Terrain à bâtir
Paulnay - 36290

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une superficie de 1 435 m2. 70% de la parcelle vendue est en zone urbaine et 30 % est en zone naturelle . Les réseaux d'eaux, d'électricité et de voirie sont existants. ... Réf: 1035448

Extérieur
1 435m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 354 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Deux sorties sont possibles concernant ce terrain. Le certificat ... Réf: 1044069/1

Extérieur
2 354m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

32 500 €
29 650 € + Honoraires de négociation TTC : 2 850 €
Soit 9,61% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 119 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Le certificat d'urbanisme et l'étude géotechnique sont en cours. ... Réf: 1044069/2

Extérieur
2 119m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
4

Achat Terrain à bâtir
Vicq-sur-Nahon - 36600

11 900 €
9 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 25,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1331 m² orienté Sud. Vue sur la vallée du Nahon.Terrain non-viabilisé. L'eau et l'électricité passent devant. Réf: 021/1538

Extérieur
1 331m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
3

Achat Terrain à bâtir
Chaillac - 36310

40 810 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à la sortie de Chaillac terrain à bâtir avec possibilité de le diviser en deux. Réf: 037/1279

Extérieur
9 298m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Sainte-Gemme - 36500

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

UN terrain à bâtir d'une surface totale de 3139m². non viabilisé. Réf: 1043524 TAB

Extérieur
3 139m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
1

Achat Terrain à bâtir
Cluis - 36340

8 596,80 €
7 960 € + Honoraires de négociation TTC : 636,80 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Cluis. Terrain de 0ha09a93ca constructible à viabiliser, raccordements à proximité. Façade de 25m. Contact Audegond ... Réf: JA/732

Extérieur
993m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
3

Achat Terrain à bâtir
Coings - 36130

102 264 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 264 €
Soit 6,53% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Indre, Coings Terrain entièrement constructible. Environ 30M de Façade sur 90M de Profondeur. Clôturer sur l'ensemble. Possibilité de division. Viabilisation à disposition. Contact ... Réf: JA/657

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
3

Achat Terrain à bâtir
Bouesse - 36200

22 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible sur la commune de BOUESSE Réf: CG/324

Extérieur
3 110m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gaultier - 36800

14 430 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir dans quartier pavillonnaire avec une vue dégagée et partiellement viabilisé. Réf: 037/1697

Extérieur
860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Luynes (37230)

La ville de Luynes

Luynes est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5153 habitants. Les 1954 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Luynes peut compter sur un parc de 217 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.