Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
10

Achat Immeuble
Guer - 56380

311 700 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A GUER, un emplacement de choix face à l'Académie Militaire de Saint Cyr Coëtquidan, pour ce bel ensemble immobilier avec jardin clos. Déjà loué, il offre une rentabilité proche de ... Réf: 56046-1300

Intérieur
300m2
Extérieur
491m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Achat Immeuble
Guer - 56380

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre en coeur de ville de GUER, disposant d'un emplacement de choix , cet immeuble à usage mixte professionnel et habitation comprend : - au rez de chaussée : un local commercial ... Réf: 56046-1328

Intérieur
285m2
Extérieur
1 138m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saintes

À Saintes, la population s'élève à 25288 habitants en 2015 pour une densité de 555,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13455 ménages occupent 15389 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1987 entreprises et 188 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.