Immonot, l'immobilier des notaires

1 153 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Maison en pierre de 276 m² comprenant: Rez-de-chaussée: 6 chambres séparées comprenant chacune WC et salle d'eau. A l'étage: grenier ... Réf: JG 104

Intérieur
276m2
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
3

Achat Maison
Domagné - 35113

57 000 €
51 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chaumeré en Ille-et-Vilaine (35), Maison à rénover. En plein centre. Beau potentiel. Projet de rénovation disponible. Réf: JG 97

Intérieur
75m2
Extérieur
175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: M1

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
18

Achat Maison
Brécé - 35530

213 550 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BRECE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, BRECE, en campagne cette ancienne maison de garde-barrière, métamorphosée en une habitation lumineuse et pleine de ... Réf: 019/5498 MCB

Intérieur
106m2
Extérieur
1 092m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
12

Achat Maison
Pacé - 35740

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Coté campagne Sur une parcelle d'environ 1221m², longère d'environ 110m² habitable comprenant : Entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, chambre, WC. Etage : Dégagement, salle ... Réf: 11803/2374

Intérieur
110m2
Extérieur
1 221m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Mordelles - 35310

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - MORDELLES - longère à rénover disposant de 2 grandes pièces à aménager, un grand cellier, une grange, un garage et 3 greniers aménageables. Hangar et préau sur terrain ... Réf: 048-V732V

Intérieur
160m2
Extérieur
3 500m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
16

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

419 800 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Une propriété bâtie construite en pierres et couverte en ardoises,comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour-salon, une cuisine, une salle debains, un water-closet, - à l'étage ... Réf: 35130-1091788

Intérieur
157m2
Extérieur
630m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
11

Achat Maison
Miniac-sous-Bécherel - 35190

275 224 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 224 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg rénovée, isolation refaite, panneaux solaires, composée d'un vaste séjour salon poële à granules, une cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie, placard, ... Réf: 050/39

Intérieur
111m2
Extérieur
1 284m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
33

Achat Maison
Saint-Marcan - 35120

398 840 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 840 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation construite en pierre et couverte en ardoise comprenant :  Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée avec placard, une grande pièce de vie avec insert, ... Réf: 35130-1082603

Intérieur
230m2
Extérieur
6 585m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
9

Achat Maison
Saint-Gilles - 35590

310 500 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

En campagne très proche de SAINT-GILLES, agréable maison de 139m² sur un terrain clos de 1790m². Cette maison se compose : Au rez-de-chaussée d'une spacieuse entrée desservant une ... Réf: 030/72991

Intérieur
139m2
Extérieur
1 790m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
20

Achat Maison
Brie - 35150

385 378 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 318 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

BRIE, Maison T7 - Dans hameau, édifiée sur 9090m² de terrain, belle longère du début 16ème, rénovée en grande partie, elle allie charme de l'ancien et confort du moderne. Laissez vous ... Réf: 136/5134

Intérieur
204m2
Extérieur
9 090m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
13

Achat Maison
Saint-Benoît-des-Ondes - 35114

401 170 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 170 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Saint Benoît des Ondes avec mer et commerces à proximité, ensemble de deux maisons d'habitation. Une est en location (loyer 1060e/mois), elle comprend : un salon/séjour, dégagement ... Réf: 11785/357

Intérieur
232m2
Extérieur
1 569m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.