Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Appartement à VENDRE à BORDEAUX, quartier Saint-Michel situé au 1er étage d'un immeuble en pierre 84 m² environ de surface habitable Il se compose de la manière suivante : palier, ... Réf: 026/968...

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
11

Achat Appartement
Libourne - 33500

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Unique à Libourne, bel appartement 4 chambres rénové, situé au sein d'un immeuble historique de Libourne. Il comprend une entrée spacieuse desservant un salon avec cheminée , un séjour, ... Réf: 11633/523

Intérieur
220m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
2

Achat Appartement
Libourne - 33500

77 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Idéal investissement pour de la location à l'année en meublé ou saisonnière, joli T2 ( 25m2) au sein d'un immeuble historique de Libourne comprenant 4 appartements. À proximité, Libourne ... Réf: 11633/524

Intérieur
25m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Appartement
Andernos-les-Bains - 33510

355 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À Andernos-les-Bains, en centre-bourg, à proximité immédiate des commerces et du Bassin accessibles à pied, saisissez cette opportunité d'investissement patrimonial portant sur la ... Réf: 36heures Andernos

Prochainement
Début: 23/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
5

Achat Appartement
Libourne - 33500

123 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 7,39% à la charge de l'acquéreur

Dans la commune de Libourne, appartement 2 pièces de 43 m² avec terrasse et parking . Cet appartement entièrement rénové et libre de toute occupation est situé dans un secteur calme ... Réf: 11633/525

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
6

Achat Appartement
Talence - 33400

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

TALENCE Proche Boulevard et TRAM B direct facultés Pessac Idéal investissement étudiant Dans un immeuble en pierres avec 5 occupants petite copropriété syndic bénévole faibles charges ... Réf: 016/1080

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

164 500 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/195

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

214 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Bordeaux Bastide (33100) en Gironde (33) Quartier BELVEDERE (commerces de proximité bars restaurants salle de sport...) Résidence sécurisée BORDORIVA proche ... Réf: 045/1

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
8

Achat Appartement
Le Haillan - 33185

150 200 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 A VENDRE à LE HAILLAN, 9 rue de la Morandière, résidence NATURA T2 de 40 m² environ situé en RDC (sur 3 étages avec ascenseur) dans un immeuble de 2015 Emplacement de ... Réf: 026/985

Intérieur
39,38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
11

Achat Appartement
Lormont - 33310

169 000 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Résidence Fontainebleau lumineux appartement type 3 bis environ 78 m² de surface habitable entrée cuisine salon salle à manger 2 chambres salle d'eau cellier et deux bacons dont un ... Réf: 045/1219

Intérieur
77,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

184 000 €
175 250 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

T2 COUP DE CoeUR - CHARTRONS Idéalement situé au coeur du très recherché quartier des Chartrons, ce charmant T2 saura vous séduire par son environnement particulièrement calme et ... Réf: 11553/31

Intérieur
34,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Bordeaux (33000), rue Dufau, proche hôtel de ville, un appartement de type T3 en duplex au 2ème et dernier étage, comprenant : entrée avec placard, séjour (22.86m²), cuisine ... Réf: 147/845

Intérieur
59,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Colombiès (12240)

La ville de Colombiès

À Colombiès, la population s'élève à 906 habitants en 2015 pour une densité de 16,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 425 ménages occupent 568 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 29 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 38 offices notariaux dans l' 12 - Aveyron.
Découvrez l'immobilier dans l' Aveyron.