Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

240 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

MAISON A WITRY LES REIMS - Ville avec tout commerce et toutes commodités - 10 min de REIMS - Maison mitoyenne comprenant : - au rdc : entrée, salon, salle à manger, cuisine, wc, dégagement ... Réf: 51057-1092

Intérieur
110m2
Extérieur
187m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

399 900 €
383 600 € + Honoraires de négociation TTC : 16 300 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

A WITRY LES REIMS - Maison de village avec dépendances, comprenant : - au rdc : entrée, deux chambres, séjour, cuisine, arrière cuisine, salle de douches et wc - à l'étage : palier, ... Réf: 51057-1081

Intérieur
200m2
Extérieur
550m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
1

Achat Maison
Reims - 51100

880 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Quartier JARD / GAMBETTA, particulier rémois de caractère avec façade pierres, comprenant salon séjour (37 m²) cuisine meublée accès sur terrasse et jardin clos et arboré. ... Réf: 51082-2518

Intérieur
260m2
Extérieur
300m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Bazancourt - 51110

188 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BAZANCOURT - 12 min de REIMS par axe rapide- Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - au rdc :entrée, cuisine, dégagement, wc, salon, salle à manger, une chambre - ... Réf: 51057-1035

Intérieur
90m2
Extérieur
627m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
9

Location Maison
Chaumuzy - 51170

1 000 €/mois
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 180 €

🏡 Maison Charmante à Chaumuzy - Disponibilité Immédiate Bienvenue dans cette agréable maison située à Chaumuzy, offrant un cadre de vie chaleureux et fonctionnel. Disponible ... Réf: 51083/LOCA/974

Intérieur
133m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Saint Remy en Bouzemont Saint Genest et Isson - 51290

59 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison individuelle en pan de bois comprenant: Au RDC: Entrée sur la cuisine, une salle à manger avec insert, un salon , deux chambres, une salle d'eau, WC avec coin buanderie ... Réf: 51081/903

Intérieur
142m2
Extérieur
1 161m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
11

Achat Maison
Fère-Champenoise - 51230

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à FERE CHAMPENOISE (51, Marne), Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée, cuisine, séjour, couloir desservant une chambre, salle d'eau, buanderie, ... Réf: 043/1711

Intérieur
151m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Achat Maison
Sézanne - 51120

166 155 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 155 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SEZANNE (51,Marne), Une maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : salon avec cheminée à l'âtre, WC, cuisine, salle d'eau avec WC, salle à manger, une chambre ... Réf: 043/1788

Intérieur
180m2
Extérieur
462m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

281 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A WITRY LES REIMS - 8 min de REIMS - Ville avec toutes commodités - Maison en parfait état mitoyenne des deux côtés comprenant : - au rdc : entrée, cuisine équipée, ... Réf: 51057-1090

Intérieur
104m2
Extérieur
193m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
13

Achat Maison
Bergères-sous-Montmirail - 51210

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendances à vendre à BERGERES SOUS MONTMIRAIL (51, Marne), Village proche des gares reliant PARIS, 30 minutes de CHATEAU THIERRY et 35 minutes de LA FERTE SOUS JOUARRE ... Réf: 043/1786

Intérieur
189m2
Extérieur
2 505m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Margerie-Hancourt - 51290

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe VITRY LE FRANCOIS - BRIENNE LE CHATEAU . Petite maison à terminer avec dépendances et terrain. La maison comprend: Une petite véranda vétuste Entrée par la cuisine, salle à manger, ... Réf: 51081/949

Intérieur
65m2
Extérieur
1 121m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
19

Achat Maison
Champigny - 51370

572 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE, MAISON CONTEMPORAINE AVEC PISCINE à CHAMPIGNY (51370) Située sur la commune de Champigny, cette maison récente, parfaitement entretenue, séduira les amateurs de confort, ... Réf: 51095/190

Intérieur
152m2
Extérieur
508m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 20e arrondissement (75020)

La ville de Condé-en-Normandie