Immonot, l'immobilier des notaires

181 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Troyes - 10000

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison jumelée à vendre Troyes dans l'Aube (10), Troyes, Proche centre, Maison jumelée contemporaine avec jardinet et parking - résidence sécurisée, construit en 2021. Au rez-de-chaussée, ...

Intérieur
78,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
30

Achat Maison
Étourvy - 10210

121 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Étourvy (10210) - Aube (10) Maison d'habitation d'une surface habitable de 147,92 m², édifiée sur un terrain de 1 208 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez : une ... Réf: 10010/457

Intérieur
147,92m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
24

Achat Maison
Trannes - 10140

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Trannes dans l'Aube (10), Propriété de caractère en pierre - Élégance, authenticité et sérénité À proximité immédiate de Nigloland et du port de Port Dienville, au ...

Intérieur
181m2
Extérieur
1 308m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
13

Achat Maison
Trannes - 10140

87 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Trannes dans l'Aube (10), Belle opportunité - Maison en pierre avec grange sur un grand terrain. Située dans le charmant village de Trannes, cette authentique maison ...

Intérieur
125m2
Extérieur
1 500m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
10

Achat Maison
Brienne-le-Château - 10500

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Brienne-le-Château dans l'Aube (10), Brienne le Château, dans un lotissement très calme et recherché, maison mitoyenne d'un coté de 75 m², idéale pour primo-accédant ...

Intérieur
75m2
Extérieur
505m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Maison
Les Noës-près-Troyes - 10420

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Les Noës-près-Troyes (10420) en Aube (10) : - RDC : entrée, séjour/salon, cuisine, WC, salle de bains, - 1Er étage : pièce palière desservant 2 chambres, rangement, ... Réf: 1036102/5933

Intérieur
81m2
Extérieur
852m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
7

Achat Maison
Chaource - 10210

137 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain pied de 89m² comprenant : une entrée, un salon-séjour, une cuisine équipée, trois chambres, un wc, une salle d'eau, une buanderie. Un garage, un abri de jardin complètent ... Réf: 10378/1329

Intérieur
89m2
Extérieur
1 239m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Essoyes - 10360

299 000 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique Maison Bourgeoise du 18e et ancienne bâtisse de l'Abbaye de Molesme saura vous séduire par son cachet conservé et son emplacement idéal en plein centre du village d'Essoyes, ... Réf: 10043-282

Intérieur
314m2
Extérieur
1 030m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Virey-sous-Bar - 10260

139 800 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Virey-sous-Bar (10260) en Aube (10) au coeur de la commune et proche de l'école primaire, Maison d'habitation de 200m² habitables avec ancienne partie bar/comptoir, ... Réf: 1036102/5861

Intérieur
200m2
Extérieur
581m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
7

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Creney-près-Troyes (Aube) : Découvrez cette maison située au c?ur de Creney-près-Troyes (10150), offrant un rez de chaussée et un premier étage à terminer selon vos envies. ... Réf: 10376/1130

Intérieur
73,13m2
Extérieur
898m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous voulez un jardin sans passer vos week-ends à l'entretenir, pour le prix d'un appartement ? Alors cette maison est faite pour vous. A SAINT ANDRE LES VERGERS dans un quartier ... Réf: 10376-1254

Intérieur
71m2
Extérieur
117m
Pièces
4
6

Achat Maison
Saint-Julien-les-Villas - 10800

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Julien-les-Villas (10800) en Aube (10) Ce bien immobilier se situe sur la commune de Saint-Julien-les-Villas, dans un quartier résidentiel. Edifiée en 1999, ... Réf: 10376-1263

Intérieur
102,18m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouër-sur-Rance (22490)

La ville de Plouër-sur-Rance

À Plouër-sur-Rance, la population s'élève à 3484 habitants en 2015 pour une densité de 175,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1462 ménages occupent 1919 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 234 entreprises et 19 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.