Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Brieulles-sur-Bar - 08240

92 012 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 012 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brieulles-sur-Bar dans les Ardennes (08), comprenant : Au RDC : entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, wc, garage A l'étage : palier, 4 chambres. Grenier et cave. Jardin ... Réf: LC 170

Intérieur
170,94m2
Extérieur
347m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
7

Achat Maison
Vireux-Molhain - 08320

136 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nouveau mandat, charmante et spacieuse maison de ville située sur la commune de Vireux-Molhain composé comme suit: - au rez-de-chaussée: entrée, cuisine indépendante, salon-salle ... Réf: 10305/1197

Intérieur
172m2
Extérieur
200m
Pièces
6
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
13

Achat Maison
Aire - 08190

172 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON RENOVEE SUR SOUS-SOL AVEC UNE DEPENDANCE A VENDRE, très proche ASFELD ( à 30 min. de REIMS) Maison comprenant : Au RDC : entrée, cuisine, séjour, une salle de douches et un ... Réf: 08018-MAIS-2251

Intérieur
77m2
Extérieur
1 480m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
8

Achat Maison
Bossus-lès-Rumigny - 08290

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BOSSUS -LES-RUMIGNY Découvrez ce pavillon rénové sur sous-sol complet, situé en périphérie du village, offrant un environnement agréable et une vue panoramique particulièrement appréciable ... Réf: 08034/118

Intérieur
87m2
Extérieur
517m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Signy-l'Abbaye - 08460

356 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

SIGNY L'ABBAYE Produit rare: très belle maison année 1980 sur terrain de 7000 m2, au calme à l'écart du village avec un seul voisin, en excellent état. Construction traditionnelle ... Réf: 2025 57

Intérieur
225m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
8

Achat Maison
Maubert-Fontaine - 08260

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAUBERT-FONTAINE - Maison mitoyenne à rénover avec jardin, double garage et beau potentiel d'évolution Nous vous proposons cette maison mitoyenne à rénover offrant environ 140 m² ... Réf: 08034/117

Intérieur
139m2
Extérieur
603m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan ROSTOWSKY (08)
1

Achat Maison
Balan - 08200

219 900 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, Secteur calme et très recherché, Spacieux pavillon individuel élevé sur sous-sol de type 6 Terrain de 1076m². Réf: 4092M

Intérieur
169m2
Extérieur
1 076m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
La Neuville-lès-Wasigny - 08270

49 350 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 9,67% à la charge de l'acquéreur

LA NEUVILLE LES WASIGNY Maison de village en bon état et bien entretenue, à 15 minutes de Rethel, mitoyenne, composée de deux pièces carrelées au rez de chaussée (cuisine aménagée ... Réf: 2024 38

Intérieur
81m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
22

Achat Maison
Herpy-l'Arlésienne - 08360

125 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche ASFELD et CHATEAU PORCIEN 10 min de RETHEL - 30 min de REIMS -⊃ HERPY L'ARLESIENNE CORPS DE FERME COMPOSE D'UNE MAISON DE 127 m² + HANGAR + DEPENDANCES MAISON comprenant ... Réf: 021/2059

Intérieur
127m2
Extérieur
1 218m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
5

Achat Maison
Saint-Aignan - 08350

116 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Nouveau mandat, à découvrir rapidement: Charmante maison de village située sur la commune de Saint-Aignan composé comme suit: - Au rez-de-chaussée : une cuisine, un grand salon séjour, ... Réf: 10305/1212

Intérieur
211m2
Extérieur
460m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
6

Achat Maison
Vrigne aux Bois - 08330

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nouveau mandat, maison de village située sur la commune de Vrigne Aux Bois avec travaux à prévoir comprenant: - au rez-de-chaussée: cuisine, séjour, dégagement. - à l'étage: 3 chambres, ... Réf: 10305/1265

Intérieur
100m2
Extérieur
50m
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
14

Achat Maison
Gomont - 08190

115 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

GOMONT 08190 (5 min d'ASFELD, 25min de REIMS - 15 min de RETHEL et BAZANCOURT) MAISON de 130 m² comprenant : - RDC : Entrée, cuisine, salle à manger, séjour, emplacement salle ... Réf: 021/2060

Intérieur
130m2
Extérieur
392m
Pièces
8

Immobilier Loir-et-Cher (41)