Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
10

Achat Maison
Coulaines - 72190

227 972,05 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,05 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville COULAINES Maison de 95 m² avec terrasse et jardin Garage (27m²), comprenant: séjour avec cuisine, cellier/buanderie, salle d'eau/WC. A l'étage: palier, trois chambres ... Réf: 72010-1955

Intérieur
95m2
Extérieur
274m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
6

Achat Maison
Coulaines - 72190

252 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

COULAINES - Située au calme et sur un grand terrain de 1.055 m² donnant accès à la rivière la Sarthe, maison de 1995 offrant une surface habitable d'environ 120 m² et comprenant : - ... Réf: 72004/1291

Intérieur
120m2
Extérieur
1 055m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
8

Achat Maison
Coulaines - 72190

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

LA CLOSERIE Maison d'architecte indépendante avec jardin et garage Située dans le secteur résidentiel recherché de La Closerie, cette maison d'architecte indépendante se distingue ... Réf: CPO/1285

Intérieur
162m2
Extérieur
645m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Plouëc-du-Trieux

À Plouëc-du-Trieux, la population s'élève à 1131 habitants en 2015 pour une densité de 61,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 522 ménages occupent 665 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 47 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.